Объяснение:
0,9 моль Х г
3) K2SiO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2SiO3
n=1 моль n=1 моль
М = 78 г/моль
m=78 г
0,9 моль K2SiO3 - Х г H2SiO3
1 моль K2SiO3 - 78 г H2SiO3
m(H2SiO3) = 0,9 * 78 / 1 = 70,2 г
1) H2 + Cl2 = 2HCl
SO3 + H2O = H2SO4
H2O + Na2O = 2NaOH
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
2) 2HgO -> 2Hg + O2
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
Термин аллотроп относится к одной или нескольким формам химического элемента, которые встречаются в одном и том же физическом состоянии. Различные формы возникают из-за разных соединения атомов между собой.
Графит и алмаз - это аллотропы углерода, которые находятся в твердом состоянии. В алмазе атомы углерода связаны с образованием тетраэдрической решетки. В графите атомы связывают с образованием листов гексагональной решетки. Другие аллотопы углерода включают графен и фуллерены.
O2 и озон, O3, являются аллотропами кислорода. Эти аллотропы существуют в разных состояниях, включая газообразные, жидкие и твердые.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
дано:
vр-ра1(hno3) = 200 мл.
w1(hno3) = 15%
p1(hno3) = 1,12 г/мл
mр-ра2(hno3) = 30г.
w2(hno3) = 80%
найти:
w3(hno3) - ?
решение:
1) m1(hno3) = vр-ра(hno3) * w (hno3) * p(hno3) / 100% = 33, 6г.;
2) m2(hno3) = mр-ра2(hno3) * w2(hno3) / 100% = 24г.;
3) m3нового р-ра(hno3) = m1(hno3) + m2(hno3) = 33,6г. + 24г. = 57,6г.;
4) mр-ра(всего) = mр-ра1(hno3) + mр-ра2(hno3) = 200мл. * 1,12 г/мл + 30 г = 254 г.;
5) w3(hno3) = m3(hno3) / mр-ра(всего) * 100% = 57,6г. / 254г. * 100% =
22,67%.
ответ: w3(hno3) = 22,67%.
есть вопросы? задавай! ? a click- ! thanks! "если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет."