gri-7410
?>

K2s + pb(no3)2 =? молекулярное и ионное

Химия

Ответы

sergeymartyn56
К⁺¹₂S⁻²+Pb⁺²(NO₃)⁻¹₂=2K⁺¹NO₃⁻¹+Pb⁺²S⁻²↓
2K⁺+S⁻²+Pb⁺²+2NO₃⁻=2K⁺+2NO₃⁻+Pb⁺²S⁻²↓ (то, что подчеркнуто-вычеркиваем)
S⁻²+Pb⁺²=Pb⁺²S⁻²↓
mouse-0211fsb3509
2NaHCO3=Na2CO3+CO2+H2O
w(NaHCO3)=mв-ва(NaHCO3)/mр-ра(NaHCO3)  * 100%
Пусть масса раствора NaHCO3 равна 100 г,а количество вещества х моль,тогда
m в-ва(NaHCO3)=х*(23+1+12+16*3)=84*х
n(NaHCO3):n(Na2CO3)=2:1>n(Na2CO3)=0,5*х моль
mв-ва(Na2CO3)=0,5*х*(23*2+12+16*3)=53*x
n(NaHCO3):n(CO2)=2:1>n(CO2)=0,5x
m(CO2)=0,5x*44=22x
w(Na2CO3)=mв-ва(Na2CO3)/(mр-ра(NaHCO3)-m(CO2))*100%
0,053=53х/100-22х
5,3 - 1,166х=53х
5,3=54,166х
х=0,098 (моль)
m в-ва(NaHCO3)=0,098*(23+1+12+16*3)=84*0,098=8,22 г
w(NaHCO3)=mв-ва(NaHCO3)/mр-ра(NaHCO3)  * 100%=8,22/100 *100%=8,22%
Ольга тимур
4Fe + 3O2 > 2Fe2O3
Fe2O3 + 6HNO3 > 2Fe(NO3)3 + 3H2O
Fe(NO3)3 + 3KOH ---> Fe(OH)3 + 3KNO3
2Fe(OH)3 ---t--> Fe2O3 + 3H2O
2Fe2O3 ---t--> 4Fe + 3O2
Fe + 2HCl ---> FeCl2 + H2

CuSO4 + Na ---> Na2SO4 + Cu
2Cu + O2 ---> 2CuO
CuO + SO3 ---> CuSO4
CuSO4 + 2NaOH ---> Na2SO4 + Cu(OH)2
Cu(OH)2 --t> CuO + H2O
2CuO ---t--> 2Cu + O2

CuSO4 + Fe ---> FeSO4 + Cu
FeSO4 + 2KOH ---> Fe(OH)2 + K2SO4
Fe(OH)2 + H2SO4 ---> FeSO4 + 2H2O
FeSO4 + Na2CO3 ---> FeCO3 + Na2SO4
FeCO3 ---> FeO + CO2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

K2s + pb(no3)2 =? молекулярное и ионное
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Елена Васильева839
modellisimo-a
Vitalevich1187
Yuliya-Tsaryova
Nikolaevich-Svetlana388
DJXEz80
blackpoint2020273
Ulianev77
Khiryanov
avolodyaev
О. Карпов1691
pafanasiew
vrn3314
Zuriko1421
Алексей Шуклин