lalaland2744
?>

Який об'єм вуглекислого газу виділяється при спалюванні 7, 2 г петану (н.

Химия

Ответы

milkline-nn
7,2 г. Х л
C5H12 +. 8O2=. 5CO2. +. 6H2O
n=1 моль. n=5 моль
М=72 г/моль. Vm=22,4л/моль
m=72 г. V=112 л
7,2 г С5Н12. -. Х л СО2
72 г С5Н12. -. 112 л СО2
V(CO2)=7,2*112/72=11,2 л
charlie79
1. а)
2.д)
3.в)
4.б)
5.в)
6.б)
7.в)
8.а)
9.в)
10. г)
11.Br+35  1s²2s²2p⁶3s²3p⁶3d¹⁰4s²4p⁵ (один  электрон  не  имеет  пары - из 5), значит, ответ а)
12. а)
13. в)  (потому, что  1  моль = 22,4 л)
14. в) RH2(сероводород H2S)
15.б)
16.а)
17.в)
18.речь  об  углероде  и натрии(соединение  оксидов - Na2CO3)Значит, ответ б)
19. б)
20.а)
21.б)
22. Считаем  по  формуле: n= m /M/  n= m(CaO) /M(CaO) = 168/56 = 2...Значит, ответ б)
23.m = Q /q  отсюда   q = Q/ m = 402,24 / 6 =  67,04 -   ответ  а)
24.Вспомним  формулы: n = V /Vm  и  n = m/M;  m/M = 64/32 = 2  
  V = n х Mm = 2 х 22,4 = 44,8 л   Значит, ответ в)
25. По  формуле  W(H) = A(3Н)/М(NH3) х 100 = 3/17 х 100 = 17, 6%. Значит  ответ  в)
26. 40% = 0,4  моль .Согласно  формулы  массовой  доли: W(О) = A(2O)/М(ЭO2) х 100
Отсюда М(ЭО2) =A(O2)/W =32/0,4 = 80. То  есть  Э+О2 = 80. Э = 80 - 32 =48. Это  титан.  Значит, ответ г)
27
32,5                             х
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
65                              1  моль
Если  при  массе  цинка  65 г   образуется  1 моль  водорода, то  при  массе  32,5  будет  образовано  0,5  моля. Значит,  ответ  г)
28.б)
29.300/70 х 100 = 210 г  Значит, ответ  в)
30. г)
Veril8626
1. а) Находим  молярную массу оксида марганца(lV)
M(MnO₄) =54,9+16х4=118,9г./моль
б) Находим количество оксида марганца массой 26,1г. по формуле:
n=m÷M    n=26,1г.÷118,9г./моль= 0,21моль
в) ответ: 26,1г. оксида марганца это 0,21моль

2. а) Молярный объем углекислого газа Vm(CO₂) = 22,4л./моль
б) 1моль(Na) углекислого газа содержит 6·10²³молекул
в) Находим  количество вещества в 2,8л. по формуле:
n= V÷Vm    n= 2,8л ÷ 22,4л./моль=0,13моль
г) Находим число молекул в 0,13 моль по формуле:
N= n × Na      N= 0,13 × 6·10²³ = 1,58·10²³молекул
д)  ответ:  2,8л. углекислого газа содержит 1,58·10²³молекул

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Який об'єм вуглекислого газу виділяється при спалюванні 7, 2 г петану (н.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kolefe22171
vuyakovleva
mrropevvv
ilez03857
antoska391
cochana
saryba
Zakharov Lilit
stomcom01
valueva260860
Tatyana1426
volodinnikolay19
АлександрАлександровна
zybin41iz81
mvinogradov6