Urmanov19903131
?>

Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакций. 1 к и s 2 na и h2 3 mg и n2 1 nah2 2 k2s 3 ks 4 mg3n2 5 nah 6 mgn2 2 вопрос дополните уравнения реакций. нужно проставить нужные коэфиценты 1) _zn + _s → _bas 2) _al + _cl2 → _alcl3 3) _cr2o3 + _mg → _cr + _mgo 4) _c + _cl2 → _ccl4 5) _sb + _o2 → _sb2o3 3 дополните уравнения реакций. 1) для получения 4 г оксида магния с массовой долей атомов магния 60 % необходимо взять , __г кислорода. 2) для получения 85 г хлорида лития с массовой долей атомов лития 16, 5 %, необходимо взять __г хлора. 3) для получения 7, 8 г сульфида натрия с массовой долей атомов натрия 59 % необходимо взять г серы. также нужно проставить нужные числа(конкретнее грамы, нужно решить! ) варианты для проставления в 16 71 32 80 40 70 8 71

Химия

Ответы

anyakru94

K S  ---   K2S

Na H2  ---    NaH

Mg N2  ---Mg3N2

Zn+S=ZnS

2AI+3CI2=2AICI3

Cr2O3+3Mg=3MgO+2Cr

C+2CI2=CCI4

4Sb+3O2=2Sb2O3

legezin
Формула относительной  плотности в данном случае выглядит так:
D(водород)=M(аммиака)/М(водорода)
Находим числа:
1)M(NH3)=14+3*1=17 г/моль
2)M(H2)=2 г/моль
3)17:2=8,5
ответ: относительная плотность аммиака по водороду равна 8,5

*Объяснения:
Если дано какое-то условие "Найти относительную плотность [название вещества 1] по [название вещества 2]", то у нас формула такая:
D=M[название вещества 1]/M[название вещества 2]
Если нам дано "Относительная плотность вещества по [название вещества 2] равна [число]", тогда:
[число]=x/M[название вещества 2]

Чтобы стало понятнее дам примеры:

Случай первый.
Найти относительную плотность сернистого газа по воздуху.
Решение.
D=M(SO2)/M(воздуха)
D=64:29=1,64
ответ: Относительная плотность сернистого газа по воздуху равна 1,64

Случай второй.
Относительная плотность газа по водороду равна 16.
Найти относительную молекулярную массу газа.
Решение.
16=х:2
x=16*2=32 г/моль
ответ: относительная молекулярная масса газа равна 32 г/моль

Надеюсь, что суть ясна. :)
Nikolai_oksana

Объяснение:

Кремниевая кислота H2SiO3 — очень слабая, нерастворимая в воде кислота. Её получают в виде студенистого осадка при действии сильных кислот на растворы силикатов:

 

Na2SiO3+2HCl=H2SiO3↓+2NaCl.

 

Кремниевая кислота настолько слабая, что её можно вытеснить из солей даже угольной кислотой:

Особенности свойств кремниевой кислоты объясняются её строением. Кремниевая кислота не имеет постоянного состава, поэтому вместо формулы H2SiO3 иногда используют запись SiO2⋅nH2O. Кислота имеет полимерное строение:

 

24-07-2017 17-35-27.jpg

 

Кремниевая кислота неустойчивая и при длительном хранении или повышенной температуре разлагается на воду и оксид кремния(IV):

 

H2SiO3=H2O+SiO2.

 

Oксид кремния(IV) образуется в виде пористого твёрдого вещества — силикагеля.

 

Кремниевая кислота не растворяется в воде, не диссоциирует, не изменяет окраску индикаторов. Как все кислоты, она реагирует с основными и амфотерными оксидами и гидроксидами. В результате реакций образуются соли силикаты (Na2SiO3, CaSiO3).

 

Из силикатов растворимы только соли щелочных металлов, и их называют растворимым или  жидким стеклом. Силикаты натрия и калия входят в состав силикатного клея.

 

Концентрированные растворы этих солей используются для пропитки деревянных изделий и тканей с целью придания им огнеупорных свойств. При высыхании силикаты образуют стеклоподобный слой, который не пропускает воду, поэтому применяются и в качестве водоотталкивающих покрытий.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакций. 1 к и s 2 na и h2 3 mg и n2 1 nah2 2 k2s 3 ks 4 mg3n2 5 nah 6 mgn2 2 вопрос дополните уравнения реакций. нужно проставить нужные коэфиценты 1) _zn + _s → _bas 2) _al + _cl2 → _alcl3 3) _cr2o3 + _mg → _cr + _mgo 4) _c + _cl2 → _ccl4 5) _sb + _o2 → _sb2o3 3 дополните уравнения реакций. 1) для получения 4 г оксида магния с массовой долей атомов магния 60 % необходимо взять , __г кислорода. 2) для получения 85 г хлорида лития с массовой долей атомов лития 16, 5 %, необходимо взять __г хлора. 3) для получения 7, 8 г сульфида натрия с массовой долей атомов натрия 59 % необходимо взять г серы. также нужно проставить нужные числа(конкретнее грамы, нужно решить! ) варианты для проставления в 16 71 32 80 40 70 8 71
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

o-pavlova-8635
martinson
Shtorm-Shoe
zverevahelen
Sergei_sergei
timsch12
Alex-kustov
shmidt
snabomp
maksimforyou20
baulinanatalia7201
Pastushenkoen
iivanov54
sharkova1443
lokos201272