lena260980
?>

3. съедая плитку шоколада массой 100 г. человек получает 259 ккал (1 ккал4184 кдж вычислите, какую массу чистого угля нужно сжечь на воздухе, чтовыделилось такое же количество теплоты. известно, что тепловой эффект реакции410 кдж.​

Химия

Ответы

ksyusatom19

Дано:

m(плитка шоколада)=100г

1 ккал=4,184 кДж

Q=410 кДж

C+O₂=CO₂+Q

Найти:

m(чистого угля)---?

                                                                                                           

 

Узнаем кол-во теплоты в 529 кДж:

529*4,184=2213 кДж;

Составим пропорцию:

2213,336 кДж --- x

410 кДж         --- 12

x = 2213*12/410=64,8 г;

ответ:64,8 г.

informalla

Общая характеристика строения атома. Атом состоит из положительно заряженного ядра, окруженного облаком отрицательно заряженных электронов. Размеры атома в целом определяются размерами его электронного облака и велики по сравнению с размерами ядра (линейные размеры атома ~ 10~8см, его ядра ~ 10" -10" 13 см).

Заряд ядра химического элемента равен количеству протонов в ядре, умноженному на заряд протона. Количество протонов в ядре совпадает с порядковым номером элемента в периодической таблице Менделеева

Число энергетических уровней в атоме определяется номером периода. Число электронов на последнем внешнем уровне равно номеру группы. Максимальное число электронов на энергетическом уровне определяется формулой N = 2 * n^2 , где N — общее число электронов на энергетическом уровне, n - номер уровня

последние 2 не знаю

raa-0485428

7. Cu(OH)2, Zn(OH)2

8. Сa(OH)2+H2SO4=CaSO4(осадок-стрелочка вниз)+2H2O

9(a).

Zn-ZnO-Zn(OH)2-Zn(CO3) или Zn(SO4)Ca-CaO-Ca(OH)2-CaSO4 (можно выбрать любой ряд, но я буду писать по 2ой цепочке b часть)

9(b).

1) 2Ca+ O_{2} =2CaO

2)CaO+ H_{2} O=Ca (OH)_{2}

3)Ca(OH)_{2} +Na_{2} SO_{4} =Ca(SO_{4}) +2NaOH

10.

1. CuCl_{2}+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)_{2} (осадок сине-зел. цвета)

2. Cu(OH)_{2}(разложение при t)=CuO+H_{2}O

11. см. во вложении

Согласно теории Бутлерова углерод в органических соединениях всегда 4-х валентен, поэтому образует 4 связи. На примере метана:

       H

        |

H  - C - H

        |

       H

12.

Атомы углерода в кристаллах графита находятся в состоянии sp2 - гибридизации, Они объединены в плоские слои, состоящие из правильных шестиугольников. Эти слои слабо связанны друг с другом. Поэтому графит по этим слоям легко скользит, оставляя след жаде на мягком материале.


КТО НЕ ЗНАЕТ НЕ ПИШИТЕ ИНАЧЕ БАН! СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЗАДАНИЯ ​

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

3. съедая плитку шоколада массой 100 г. человек получает 259 ккал (1 ккал4184 кдж вычислите, какую массу чистого угля нужно сжечь на воздухе, чтовыделилось такое же количество теплоты. известно, что тепловой эффект реакции410 кдж.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Semenova1719
dmitrievanata83538
palmhold578
Vetroff-11
abuzik
romolga3580
Yelena_Irina826
mereninka7008
rsksnb
dailyan539
lokos201272
Stasyadoma
tsarkovim
ЛаринаЛощаков
russstep