alexderru
?>

Рleas сколько хлора (н.у) требуется для реакции с 280 г железа?

Химия

Ответы

nuralievelsh

Объяснение:

Дано:

m(газа)=40г.

V(газа)=10л.

Mr(воздуха)=29г./моль

Vm=22,4л./моль

-----------------

M(газа)-:

1. Определим количество вещества газа:

n(газа)=V(газа)÷Vm=10л.÷22,4л./моль=0,4моль

2. Определим молярную массу газа количеством вещества 0,4464моль:

M(газа)=m(газа)÷n(газа)

M(газа)=40 г.÷0,4моль=100г./моль

3. Определим относительную плотность газа по воздуху:

D(воздуха) = M(газа)÷ Mr(воздуха)

D(воздуха) =100г./моль÷29г./моль=3,448

4. ответ:

а) молярную массу газа 100г./моль

б) относительную плотность по воздуху 3,448


Найти молярную массу газа и относительную плотность по воздуху, если масса газа=40 г.объем газа=10л.
boykovandrew6663

Объяснение:

Дано:

m(газа)=40г.

V(газа)=10л.

Mr(воздуха)=29г./моль

Vm=22,4л./моль

-----------------

M(газа)-:

1. Определим количество вещества газа:

n(газа)=V(газа)÷Vm=10л.÷22,4л./моль=0,4моль

2. Определим молярную массу газа количеством вещества 0,4464моль:

M(газа)=m(газа)÷n(газа)

M(газа)=40 г.÷0,4моль=100г./моль

3. Определим относительную плотность газа по воздуху:

D(воздуха) = M(газа)÷ Mr(воздуха)

D(воздуха) =100г./моль÷29г./моль=3,448

4. ответ:

а) молярную массу газа 100г./моль

б) относительную плотность по воздуху 3,448


Найти молярную массу газа и относительную плотность по воздуху, если масса газа=40 г.объем газа=10л.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рleas сколько хлора (н.у) требуется для реакции с 280 г железа?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

chavagorin
palchiknr
nataliaterekhovasinger2
akbmaslafarkop3175
monenko
Tatyana_Minullina
peresvetoff100015
pafanasiew
Bologova Golovach1989
ЕвгенияСергеевна
stmr29
proplenkusale88
alisabutusova
narkimry134
bike-garage8