muziumednogorsk
?>

Задание 1. Выберите 2 правильных утверждения. Уравнение реакции Fe2O3 + 3C = 3CO + 2Fe показывает: 1) что количество железа в два раза больше, чем количество вещества оксида железа (III) 2) что масса угля (С) равна массе угарного газа (СО) 3) что объём угля (С) равен объёму угарного газа (СО) 4) что количество угля (С) равно количеству угарного газа (СО) ответ: Задание 2. В уравнении реакции запишите пропущенные коэффициенты. a___CuCl2 + b___Al = c___Cu+ d___AlCl3 ответ A B C D Задание 3. Количество вещества кислорода, необходимое для взаимодействия с 2 моль алюминия по уравнению реакции равно: 4Al + 3O2= 2Al2O3 1) 6моль 2) 3моль 3) 1, 5 моль 4) 4моль ответ: Изложите рассуждения, которыми вы руководствовались при выборе ответа на 3-е задание.

Химия

Ответы

arutchevben64
1) 1, 4 2) 3CuCl2+2Al= 3Cu+2AlCl3 3) 1,5 моль: составляете пропорцию 2-х
Ерохин
С литрами? - выпить... .

Нужно меньше гулять на уроках химии и слушать училку. А если не охото слушать училку надо читать учебник. А в учебнике сказано, что 1 моль любого газа при нормальных условиях занимает обьем 22,41 литра. 

Из уважения к Вашему рейтингу дам подсказку: 

S + O2 = SO2 

S - 32.066 г/моль 
O2 - 31.9988 г/моль 

Сера в недостатке, согласно реакции. По ней и считайте обьем SO2 

число моль серы = 16/32,066 = 0,499 (0,5 возмем) 
число моль оксида серы = числу моль серы 
Обьем SO2 = 0.5*22.41 = думаю 2 кнопки на калькуляторе нажать сможете.
annakuzina2023
Выразим формулу вещества как CxHyOz.Найдем количество углерода и водорода,содержащихся в веществе :
12 г углерода образуют 44  г СО2
х г образуют 8,8 г СО2 ,тогда х=2,4 г
2 г водорода образуют 18 г Н2О
у г водорода образуют 3,6 г Н2О,тогда у=0,4 г
Количество кислорода содержащегося в веществе,определяем по разности:
2,8-2,4-0,4=0 следовательно,кислород не содержится в данном веществе.
Найдем соотношение между числами атомов в молекуле вещества :
х:у=2,4/12:0,4/1=0,2:0,4
Следовательно,простейшая формула вещества - С2Н4.Находим его молекулярную массу : М=D(возд)=0,9654*29=28,что соответствует найденной молекулярной формуле.Значит,молекулярная формула вещества-С2Н4(этилен).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Задание 1. Выберите 2 правильных утверждения. Уравнение реакции Fe2O3 + 3C = 3CO + 2Fe показывает: 1) что количество железа в два раза больше, чем количество вещества оксида железа (III) 2) что масса угля (С) равна массе угарного газа (СО) 3) что объём угля (С) равен объёму угарного газа (СО) 4) что количество угля (С) равно количеству угарного газа (СО) ответ: Задание 2. В уравнении реакции запишите пропущенные коэффициенты. a___CuCl2 + b___Al = c___Cu+ d___AlCl3 ответ A B C D Задание 3. Количество вещества кислорода, необходимое для взаимодействия с 2 моль алюминия по уравнению реакции равно: 4Al + 3O2= 2Al2O3 1) 6моль 2) 3моль 3) 1, 5 моль 4) 4моль ответ: Изложите рассуждения, которыми вы руководствовались при выборе ответа на 3-е задание.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Мария591
is0019
nikolai37
Александрович833
office426
iuv61
Андреевич-Екатерина1974
Ilin1022
emaykova785
azelenkov
tigo1
bagrjashv41
zubareva23338
abuzik
Varagyan1728