Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Химия
Ответы на вопрос
adrinalin991
15.09.2022
?>
Вкажіть формули продуктів реакції етанолу з калієм
Химия
Ответить
Ответы
Pavlovna897
15.09.2022
2Al + 6H2O + 6NaOH → 2Na3[Al(OH)6] + 3H2
n(H2)=14.78l/22.4l/mol=0.66mol
n(Al)=n(H2)/3*2=0.66mol/3*2=0.44mol
m(Al)=n(Al)*M(Al)=0.44mol*27g/mol=11.88g
2AI+2H2SO4-->AI2(SO4)3+3H2
Fe+H2SO4-->FeSO4+H2
m(H2SO4)=V*p*w%=806*1,07*0,1=86,2g
n(H2SO4)=m/M=86,2g / 98g/mol=0,889mol
n(AI)=n(H2SO4)=0,44mol
m(H2SO4) реакция с AI=0,44mol*98g/mol=43,12g
m(H2SO4) реакция с Fe=86,2g-43,12g=43g
n(H2SO4)=m/M=43g/98g/mol=0,439mol
n(H2SO4)=n(Fe)=0,439mol
m(Fe)=n*M=0,439*56=24,57g
m(общ AI и Fe)=11,88+24,57=36,45g
w(Fe)=m(вещ)/m(общ) *100%=24,57/36,45*100=67,4%
impulsmc715
15.09.2022
1.Ba3(PO4)
Ba +2H3PO4 =Ba3(PO4)2 +3H2
Ba(0) +6H+ +2PO4(3-)=Ba3(PO4)2 +3H2
3BaO+2H3PO4 =Ba3(PO4)2 +3H2O
3BaO + 6H+ +2PO4(3-) =Ba3(PO4)2 +3H2O
3Ba(OH)2 + 2H3PO4=Ba3(PO4)2 +6H2O
3Ba+2 +6H+ +2PO4-3 +6Cl- =Ba3(PO4)2 +6H+ +6Cl-
3Ba+2 +2PO4 -3 =Ba3(PO4)2
3BaCl2+2 Na3PO4=Ba3(PO4)2 + 6NaCl
3Ba+2 +6Cl- +6Na+ +2PO4-3=Ba3(PO4)2 +6Na+ +6Cl-
3Ba+2 + 2PO4-3=Ba3(PO4)2
2.NaCl
Na2O +2HCl =2NaCl +H2O, Na2O +2H+ +2Cl-=2Na++2Cl- +H2O, Na2O +2H+=2Na+ =H2O
NaOH +HCl=NaCl +H2O
Na+ +OH- +H+ +Cl-=Na+ +Cl- +H2O,H+ +OH-=H2O
3Ba+2 +6OH- +6H+ 2PO4-3 =Ba3(PO4)2 +6H2O
3BaCl2 +2H3PO4 =Ba3(PO4)2 +6HCl
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вкажіть формули продуктів реакції етанолу з калієм
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
Як ви вважаєте, що є практично вигіднішим для зміщення рівноваги реакції синтезу амоніаку задля зменшення собівартості продукту: а) збільшення тиску в реакторі; б) збільшення концентрації азоту; в) з...
Автор: zakaz1
. Определите массу осадка, который образуется в результате реакции обмена между раствором гидроксидом калия и раствором, содержащим 13, 35 г хлорида алюминияю
Автор: borodin
N2o5➡hno3➡agno3➡agcl кто нибудь, , лютый час немогу понять как черт побери этот набор букв решить, поясните как вообще вот это вот все делается на этом примере))
Автор: snow8646
С2Н60 + 202=2CO + 3H2O V (С2H6O )=20л V (02)-?
Автор: Dom540703174
Приведите пример протекторной защиты кадмия в растворе серной кислоты, содержащем растворенный кислород.
Автор: sargisyan77
Написать реакцию по вюрцу 3-хлорпентана и назвать полученное соединение
Автор: Sergei Vitalevna
Масова частка нітрогену в зразку технічного метиламіну становить 40%. обчисліть масову частку домішок у сполуці . іть
Автор: ВладимировнаАлександр1421
Составить 14 уровней бария(металл) и фосфора(неметалл)
Автор: alesia1986
Знайди об'єм повітря, яке буде потрібно при нормальних умовах для спалювання 10 дм³ газової суміші, що складається з рівних об'ємів пропану і бутану. Об'ємна частка кисню в повітрі становить 21 %
Автор: magazin7452834
Какая реакция не возможна? а)pb+h2so4 б)cucl2+al в)fe+zn(no3)2 г)cu+o2
Автор: bakerkirill
Металлическую кристаллическую решётку имеет 1) графит 2) Cl2 3) Na 4) NaCl 13 .Вид частиц в узлах металлической решетки: 1) .атомы 2) .ионы 3) .молекулы 4) .атомы-ионы 14.Вид частиц в узлах атомной ре...
Автор: devochkadafka624
Cu + H2SO4 → CuSO4 + SO2 + H2O определить окислитель и восстановитель
Автор: akbmaslafarkop3175
Ми 2Кисеньишіть3.) Допишіть пропущені формули. Складіть рівняння реакцій:t, MnO2a) NaNO3 → NaNO2 + ?T; 6) NO, + NO + ?i B) KCIOt2 +
Автор: zorinka777
Составьте уравнения по следующим схемам: 1. fe2o3 + hcl = fecl3 + h2o 2. fecl3 + agno3 = agcl + fe(no3)3 3. caco3 + hno3 = ca(no3)2 + co2 + h2o 4. cu2s + o2 = cuo + so2
Автор: Naumenkova-Ivanov
6 задание 6 задание 6 задание 6 задание
Автор: Lazar
▲
n(H2)=14.78l/22.4l/mol=0.66mol
n(Al)=n(H2)/3*2=0.66mol/3*2=0.44mol
m(Al)=n(Al)*M(Al)=0.44mol*27g/mol=11.88g
2AI+2H2SO4-->AI2(SO4)3+3H2
Fe+H2SO4-->FeSO4+H2
m(H2SO4)=V*p*w%=806*1,07*0,1=86,2g
n(H2SO4)=m/M=86,2g / 98g/mol=0,889mol
n(AI)=n(H2SO4)=0,44mol
m(H2SO4) реакция с AI=0,44mol*98g/mol=43,12g
m(H2SO4) реакция с Fe=86,2g-43,12g=43g
n(H2SO4)=m/M=43g/98g/mol=0,439mol
n(H2SO4)=n(Fe)=0,439mol
m(Fe)=n*M=0,439*56=24,57g
m(общ AI и Fe)=11,88+24,57=36,45g
w(Fe)=m(вещ)/m(общ) *100%=24,57/36,45*100=67,4%