Valentinovna
?>

Який об’єм розчину із заданою масовою часткою AgNO3 можна приготувати з води об’ємом V? w, %=33 p, г/cм^3=1, 354 V, мл=1300

Химия

Ответы

T91610933073266
Вещество,являющееся оксидом имеет химическую формулу 2)CuO №6 В результате горения угля в кислороде образуется вещество,химическая формула которого  4)CO2
№7 Реакции протекающие с выделением теплоты называются 4)экзотермическим
№8 Тепловой эффект реакции разложения 10 моль воды равен 1)-2420 кДж
Н2О = Н2 + 1\2О2 -242 кДж
 х =10 *242\1 = 2420 кДж
№9 Масса угля сгоревшего в кислороде с выделением 20112 кДж энергии равна 2)600г 
С + О2 = СО2 + 402 кДж
х = 12 *20112\402 = 600 г
№10 Получение кислорода из воздуха основано 
1) на разнице температур кипения жидких азота и кислорода
Sakmarov

правильный ответ- 1

Объяснение:

для того что бы решать такие задания нужно знать химические свойства классов неорганических веществ.

1. ответ верный потому что NaOH щелочной гидроксид он может взаимодействовать с кислотными оксидами SO2(оксид серы4)

Cao - это щелочной оксид он также будет вступать в реакцию с SO2

2,почему остальные варианты не подходят,

CaO -подходит,

HCl - не подходит (так как это кислота, а кислотные оксиды не взаимодействуют с кислотами)

CO2- не подходит, так как кислотный оксид

С - ( реакция при температуре 400-600'C )SO2 + C  S + CO2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Який об’єм розчину із заданою масовою часткою AgNO3 можна приготувати з води об’ємом V? w, %=33 p, г/cм^3=1, 354 V, мл=1300
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Kulikovvl9
abramovae
sokolowskayaa
sklad
Pokupatel
vikola2008
zoocenterivanoff51
vyborovvs
abrolchik8511
VdoffOlga
Vasilii1891
ЕвгенияСергеевна
Федор_Рауф1592
d43irina
borisrogovpr3407
▲