Romanovich1658
?>

Сколько граммов гидроксида меди образуется при взаимодействии 112 г. 20% раствора гидроксида калия с хлоридом меди?

Химия

Ответы

frsergeysavenok
Уменя любимый день недели - пятница, еще немного нравится суббота) почему пятница? возможно из-за того, что в детстве в школе пятница была последним школьным днем и можно было нормально выспаться. потому что в школу мне приходилось вставать в 6 утра, хоть и нравилось учиться, но постоянно подниматься в такую рань утомляло. а так знала, что сегодня пятница, а завтра целых два выходных, можно вставать попозже и смотреть много мультиков)) когда стала постарше, это ощущение никуда не делось и все равно любила пятницу, даже если училась еще и в субботу. приятно осознавать, что сегодня и завтра тебе ничего не надо и можно заниматься тем, что хочется.
Yezhov_igor42

22,5%

Объяснение:

Дано:

mp1(CH3COOH)=200г

mp2(CH3COOH)=200г

w1(CH3COOH)=0,3

w2(CH3COOH)=15%=0,15

Найти:

w3(CH3COOH)-?

Найдем массу этановой кислоты в исходных растворах

m1(CH3COOH)=w1*mp1=0,3*200=60г

m2(CH3COOH)=w2*mp2=0,15*200=30г

Масса кислоты в конечном растворе равняется сумме исходных масс (по закону сохранения массы):

m3(CH3COOH)=m1+m2=60+30=90г

Масса конечного раствора равняется сумме масс исходных растворов:

mp3(CH3COOH)=mp1+mp2=200+200=400г

Массовая доля - это отношение массы растворенного вещества к массе раствора:

w3(CH3COOH)=m3/mp3=90/400=0,225 (22,5%)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько граммов гидроксида меди образуется при взаимодействии 112 г. 20% раствора гидроксида калия с хлоридом меди?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Akolomaeva4
infocenterbla
nataliaterekhovasinger2
AnnaChulyukanova3
o-pavlova-8635
borzhemskaya19823110
tkmandarin8376
krutikovas
egamedicalbuh
deadnobody
slavutich-plus2
sawa-msk
masum-2011687
sve-lysenko
borisova-Sergeevna
▲