Linichuk
?>

Упражнение 306. Озаглавьте текст. Спишите первый абовставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Сделаписьменный морфологический разбор трёх частиц (различнаразрядов по значению), остальные частицы разберите устно.Пр..годен (ли) карандаш, чтобы) им писать? Как (ни) стран, во поставлен (не)прав..льно. Почему (же)? Потому чтом (не сказано, на чём писать. На камне, на стекле, на метал..136​

Химия

Ответы

Юрьевич293
1.
а) w(C5H10O5)=m(C5H10O5)/m(C5H10OH)+250=5/255=0.0196=1.96%
б) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)/m (C6H12O6)+250=
=15/265=0.0566=5.66%
в) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)/m(C6H12O6)+250=35/285=0.123=12.3%
2.
m(глюкозы)=300*0.12=36г
а) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)+34/300+34=70/334=0.21=21%
б) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)/350=36/350=0.103=10.3%
в) M(глюкозы)=180г/моль
m(глюкозы)=180*0.1=18г
w(C6H12O6)=m(C6H12O6)+18/318=0.17=17%
г) m(глюкозы)=200*0.2=40г
w(C6H12O6)=m(C6H12O6)+40/500=76/500=0.152=15.2%
3.
C6H12O6+Ag2O--->C6H12O7+2Ag
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=1.8/180=0.01моль
По реакции :
n(Ag)=2*n(C6H12O6)=0.02моль
M(Ag)=108г/моль
m(Ag)=n*M=0.02*108=2.16г
ответ:2.16г
4.
По уравнению из 1моль глюкозы выделяется 2802,5кДж енергии.
M(C6H12O6)=180г/моль
m(C6H12O6)=1*180=180г
Составляем пропорцию:
180г --- 2802.5кДж
200г --- x кДж
x=2802.5*200/180=3113.9кДж
ответ:3113.9кДж
5.
C6H12O6+6O2-->6CO2+6H2O
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=9/180=0.05моль
По реакции:
n(O2)=6*n(C6H12O6)=0.3моль
V(O2)=0.3*22.4=6.72л
6.72л ---21%
x л ---100%
x=6.72*100/21=32л
ответ:32л
6.
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
m(C6H12O6)=100%-15%=85%
m(C6H12O6)=1000*0.85=850г
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=850/180=4.7моль
По оеакции:
n(C2H5ОН)=2*n(C6H12O6)=9.4моль
M(C2H5ОН)=46г/моль
m(C2H5OH)=46*9.4=432.4г
ответ:432.4г
mrilyushchenko6
1.
а) w(C5H10O5)=m(C5H10O5)/m(C5H10OH)+250=5/255=0.0196=1.96%
б) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)/m (C6H12O6)+250=
=15/265=0.0566=5.66%
в) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)/m(C6H12O6)+250=35/285=0.123=12.3%
2.
m(глюкозы)=300*0.12=36г
а) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)+34/300+34=70/334=0.21=21%
б) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)/350=36/350=0.103=10.3%
в) M(глюкозы)=180г/моль
m(глюкозы)=180*0.1=18г
w(C6H12O6)=m(C6H12O6)+18/318=0.17=17%
г) m(глюкозы)=200*0.2=40г
w(C6H12O6)=m(C6H12O6)+40/500=76/500=0.152=15.2%
3.
C6H12O6+Ag2O--->C6H12O7+2Ag
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=1.8/180=0.01моль
По реакции :
n(Ag)=2*n(C6H12O6)=0.02моль
M(Ag)=108г/моль
m(Ag)=n*M=0.02*108=2.16г
ответ:2.16г
4.
По уравнению из 1моль глюкозы выделяется 2802,5кДж енергии.
M(C6H12O6)=180г/моль
m(C6H12O6)=1*180=180г
Составляем пропорцию:
180г --- 2802.5кДж
200г --- x кДж
x=2802.5*200/180=3113.9кДж
ответ:3113.9кДж
5.
C6H12O6+6O2-->6CO2+6H2O
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=9/180=0.05моль
По реакции:
n(O2)=6*n(C6H12O6)=0.3моль
V(O2)=0.3*22.4=6.72л
6.72л ---21%
x л ---100%
x=6.72*100/21=32л
ответ:32л
6.
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
m(C6H12O6)=100%-15%=85%
m(C6H12O6)=1000*0.85=850г
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=850/180=4.7моль
По оеакции:
n(C2H5ОН)=2*n(C6H12O6)=9.4моль
M(C2H5ОН)=46г/моль
m(C2H5OH)=46*9.4=432.4г
ответ:432.4г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Упражнение 306. Озаглавьте текст. Спишите первый абовставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Сделаписьменный морфологический разбор трёх частиц (различнаразрядов по значению), остальные частицы разберите устно.Пр..годен (ли) карандаш, чтобы) им писать? Как (ни) стран, во поставлен (не)прав..льно. Почему (же)? Потому чтом (не сказано, на чём писать. На камне, на стекле, на метал..136​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

themolodoy
sharikplushelen
Равиль_Евгеньевич1808
bistrayakuhnya46
mvinogradov6
vinokurova88251
Marianna45
chernova1exei862
informalla
aregaa
Kuznetsova1639
Анна498
gelena03
arturnanda803
ramco1972