к+19 на первом энергетическом уровне 2 электрона, на втором-8, на третьем-8, на четвёртом -1.
1s 22s 22p 63s 23p64s 1
ti+22 на первом-2, на втором-8, на третьем-10, на четвёртом-2.
1s 22s 22p 63s 23p64s 23d2
со+27 на первом-2, на втором-8, на третьем-15, на четвёртом-2.
1s 22s 22p 63s 23p64s 23d7
as+33 на первом-2, на втором-8, на третьем-18, на четвёртом-5.
1s 22s 22p 63s 23p64s 23d104p3
kr+36 на первом-2, на втором-8, на третьем-18, на четвёртом-8.
1s 22s 22p 63s 23p64s 23d104p6
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
2m + 2h2o = 2moh + h2
n(h2) = v/vm = 5,6/22,4 = 0,25 моль.
n(m) = 2*n(h2) = 2*0,25 = 0,5 моль.
молекулярная масса металла равна: m/n = 3,5/0,5 = 7. этот металл - литий (li).