artemyanovich8
?>

Найди массы сахара и воды, необходимых для приготовления 100 г смеси, в которой содержание сахара составляет 14 %.

Химия

Ответы

choia

Відповідь:

В 100 г смеси будет 14% сахара и 86% воды. Сахара в граммах будет:

100 - 100%

x   -  14%

x = 100 * 14 / 100 = 14 г

Значит воды будет 100 - 14 = 86 г

ответ: 14 г сахара и 86 г воды

Коваленко
Известковая вода - насыщенный раствор гидроксида кальция.
Ca(OH)2 с угарным газом СО) не реагирует

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 (осадок) + H2O
CaCO3 = CaO + CO2 (при прокаливании)

Масса СаО 1,372 г, найти его кол-во молей (массу поделить на мольный вес).

Из системы уравнений видно, что 1 моль CaСO3 образуется из 1 моля CO2 (см. первую реакцию), а из 1 моля CaСO3 образуется 1 моль СаО

То есть кол-во молей СО2 равно кол-ву молей СаО (найдено чуть выше).

1 моль газа занимает объем22,4 л, тогда объем найденного кол-ва молей СО2 ... (составить пропорцию).

Общий объем газов известен. От него отнять объем СО2 и найти объем СО. После этого посчитать объемные доли газов, т. е. объем каждого газа поделить на общий объем.
ivanandrieiev1984268
Глюкоза - виноградный сахар, относится к гексозам, ее молекула существует в линейном и циклических формах(a-форма и в-форма). В линейной форме глюкоза - альдегидоспирт с пятью гидроксильными группами в молекуле. В природе глюкоза образуется в процессе фотосинтеза. 
Для нее характерны реакции:
1. окисления - глюкоза как альдегид реагирует с аммиачным растровом оксида серебра (реакция серебренного зеркала) и со свежеприготовленным гидроксидом меди (II) при нагревании; с бромной водой.
2. Реакция восстановления протекает с образованием шестиатомного спирта - сорбита
3. может взаимодействовать с гидроксидом меди II на холоду образуя комплексное соединение ярко-синего цвета. Эту реакцию используют для обнаружения сахара в крови.
4. Реакция этерификации - взаимодействие глюкозы с уксусным ангидридом в результате получают сложный эфир - пентаацетилглюкозу.
Для глюкозы характерны специфические свойства: под действием ферментов молекулы глюкозы подвергаются брожению (спиртовому,молочнокислому, маслянокислому) 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найди массы сахара и воды, необходимых для приготовления 100 г смеси, в которой содержание сахара составляет 14 %.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fmba18
lelikrom2202
ivanovk3599
Ляпунов_Владмирович
mstapottery
atupicyn754
grebish2002
tumanowivan2015509
nataliaprintroll
emartynova25
Irinalobanowa
irinakuznetsova994741
Кристина_Memmedov
kol-nat26
yuliyastatsenko3894