sergeystepanov231
?>

Укажіть оксиди в яких валентність елементів дорівнює трьом:A)Fe2O3 Б)Fe0 В)AsH3 Г)KBr Д)Cr2O3 Е)NH3

Химия

Ответы

olegmgu1

Відповідь:

KF, -калий фторид

NaH2BO3,  дигидроборат натрия

Fe2(SO4)3  ферум(ІІІ) сульфат(сульфат железа)

, (CuOH)2CO3, купрум гидроксокарбонат (гидроксокарбонат меди)

NaHS,натрий гидросульфид

NiCl3 никель хлорид

, Co(OH)2Br, кобальт дигидроксобромид

CuSO4, купрум сульфат(сульфат меди)

AlCl3,алюминий хлорид

K2SiO3,калий силикат

Ba(HSiO3)2, барий гидроксосиликат

(CaOH)2SO4 кальций гидроксосульфат

гидросульфит кальция,  Ca(HSO3)2

иодид марганца (II),   MnI2

карбонат бария, BaCO3

сульфат кобальта(III), Co2(SO4)3

нитрат меди (II),  Cu(NO3)2

нитрит натрия. NaNO2

Пояснення:

suny84
Mr(AI2(SO4)3)=27*2+[(32+16*4)*3]=342          
Mr(CuSO4*5H2O)=64+(32+16*4)+5*18=250
Mr(CH3COOH)=12+1*3+12+32+1=60
Mr(Na2O2)=23*2+16+2=78
                         III   VI   II           II   VI II      I   II       IV  I   IV  II  II  I
Валентность-  AI2 (S O4)3     Cu   SO4* 5H2O     C  H3 C  O  O H  
 I      I   
Na2O2 
AI2(SO4)3  w(AI)=27*2/342*100=15.78% w(O)=16*12/342*100=56.14%
w(S)=32*3/342*100=28.07%

Cu SO4* 5H2O w(Cu)=64/250*100=25.6%  w(S)=32/250*100=12.8%
w(O)=16*9/250*100=57.6%  w(H)= 10/250*100=4%

CH3COOH w(C)=12*2/60*100=40% w(O)=32/60*100=53.3% w(H)=4/60*100=6.6%
Na2O2 w(Na)=23*2/78*100=58.9%  w(O)=32/78*100=41.1%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Укажіть оксиди в яких валентність елементів дорівнює трьом:A)Fe2O3 Б)Fe0 В)AsH3 Г)KBr Д)Cr2O3 Е)NH3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*