emaykova785
?>

Какая масса воды необходима для полного взаимодействия с жженной известью массой 400 гр, если образец извести содержит 98% кальция оксида

Химия

Ответы

hacker-xx1
1. 4Al + 3O2 = 2Al2O3
ионная форма записи неприменима

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
Al2O3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 3H2O
Al2O3 + 6H(+) = 2Al(3+) + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4
2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6Na(+) + 6OH(-) = 2Al(OH)3 + 6Na(+) + 3SO4(2-)
2Al(3+) + 6OH(-) = 2Al(OH)3

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
Al(OH)3 + 3H(+) + 3Cl(-) = Al(3+) + 3Cl(-) + 3H2O
Al(OH)3 + 3H(+) = Al(3+) + 3H2O

2. S + O2 = SO2
ионная форма записи неприменима

2SO2 + O2 = 2SO3
ионная форма записи неприменима

SO3 + H2O = H2SO4
SO3 + H2O = 2H(+) + SO4(2-)

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O

K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl
2K(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2K(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
kirik197308
Почему не следует осуществлять мойку на улице или возле речки, озёр и водоёмов?

Чтобы как следует вымыть автомобиль и удалить с поверхности кузова, днища и колес накопившийся слой грязи, водителю потребуется много воды и специальные моющие средства. Как известно, машину нельзя мыть обычными веществами для стирки или мытья посуды, поскольку они не предназначены для этой процедуры и не смогут качественно справиться с загрязнениями. Автомобильная химия действует щадяще на покрытие кузова и прочие детали авто, но вредна для окружающей среды.

Помимо этого, смывая с автомобиля размокшую грязь, водитель также смывает частицы нефтепродуктов, которые затем стекают в реку, впитываются в землю или попадают в канализацию, минуя систему фильтрации. Всего одна капля машинного масла сделать непригодными к употреблению целых 600 литров воды, а в процессе мытья таких капель получается гораздо больше.

                                           

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какая масса воды необходима для полного взаимодействия с жженной известью массой 400 гр, если образец извести содержит 98% кальция оксида
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

МАМОНОВА-андрей
Sazhina1356
Lenamihluk50
meteor90
yaart-klementiev29
snk7777202
Филиппович_Николаевич
Yevgeniya1807
Aleksandr72
Kalmikova1666
ramzaev09
pavtrusov
valentinakarma2800
superkiosk249
Boldinova-Marianna