Natysya7777
?>

Константа скорости реакции, отнесенная к единице объема катализаторного слоя, равна 3 чˉ'. Найдите константу скорости, отнесенную к единице массы катализатора, если его насыпная плотность составляет 1300 г/л. Какова размерность этой константы?

Химия

Ответы

sandovo590
Напишите уравнения реакций горения, окисления, присоединения брома и гидрирования пропена. 
2.Выберите гомологи и изомерв среди веществ: бутин-1,бутин-2,2-метилпропен, прпин,бутадиен-1,2. 
3.Напишите уравнение реакции присоединения HI к бутину-1. 
4.Напишите уравнения реакций,с которых можно осуществить следующие превращения:C2H5CL->C2H4->C2H4Cl->C2H2 
Дайте названия реакциям,формулы веществ пишите в структурном виде. 
5.При пропускании этилена через бромную воду масса раствора увеличилась на 7г.Какой объем газа (н.у.) вступил в реакцию и сколько граммов 1,2-дибромэтана образовалось? 
6.Изобразите пространственное строение молекулы бутена-2, указав вид гибридизации углеродных отомов, расстояние между ними. 
7.напишите уравнение реакции полимеризации хлорвинила. 
8.при гидрировании 7г пентена используют 5,6л (н.у.) водорода.Найти массу полученного продукта реакции.
Vgubushkin
W(C)=53,3%
w(H)=15,6%
W(N)=31,5
Dвоздуха =1,55
Найти:формула
Решение
CxHyNz
Найдем число атомов входящих в соединение,через отношения массовой доли к атомной массе для каждого элемента:
x:y:z=w(C)/M(C):w(H)/M(H):w(N)/M(H)=53,3/12:15,6/1:31,5/14=4,44:15,6:2,25=2:7:1
C2H7N-этиламин (простейшая формула)
Мы вычислили приблизительну формулу теперь найдем действительную.
M действительная=29*D=44,95 г/моль
сравним с молярной массой приблизительной формулы
M(C2H7N)=12*2+1*7+14*1=24+7+14=45 г/моль
Как видно из расчетов молярная масса приблезительной формулы равна молярной массе действительной формулы => действительная формула есть приблезительная формула.
ответ:С2H7N- этиламин
за задачу..

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Константа скорости реакции, отнесенная к единице объема катализаторного слоя, равна 3 чˉ'. Найдите константу скорости, отнесенную к единице массы катализатора, если его насыпная плотность составляет 1300 г/л. Какова размерность этой константы?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

director
Yevgenevich_Chipura-Nikolaeva
oskon008
Yelena1458
ismailovi670771
demon8608
nnbeyo
Сопова
Ramon22081983
Мартынова_Ринатовна1657
Александрович_Викторовна
=ОCaC2-C2H2-CH3-C -C2H5OH-C2H2ONa -Н
Aleks0091
si0000
russstep
NikolaevichIP1136
▲