demon8608
?>

4. Розпечене залізо з парами води утворює речовини: a) Fe(OH) 2 б) Fe(OH) 3 в) Fe 3 О 4 + H 2 г) FeO + H 2 д) Fe 2 О 3 + H 2 О 2 5. Йонне рівняння Сr 3+ + 3ОН - = Сr(ОН) 3 описує взаємодію речовин: a) NaCrO 2 + NaOH; б) Cr 2 О 3 + NaОH в)СrO 3 + КОН г) СrСl 2 + NaOH д) СrСl 3 + КОН 6. Дано схему перетворень: Аl 2 (ОН) 3 КАlO 2 К[ Аl(ОН) 4 ] У ній зашифровані речовини: а) Х— K 2 O, Y— Н 2 O; б) X – КОН, Y – КОН; в) Х – Н 2 О, Y – KOH; г) X – К 2 O, Y – КОН; д) X — КСl; Y — КОН.

Химия

Ответы

Илья_Ветклиники1655

Дано: n(C2H4)= 2,8 моль

Найти: N(C2H4), V(C2H4), m(C2H4)

M(C2H4) = 12 ∙ 2 + 1 ∙ 4  = 28 г\моль

m(C2H4) = n(C2H4) ∙ M(C2H4) = 2 моль ∙ 28 г\моль = 56 г

V(C2H4) = n ∙ Vm = 2 моль ∙ 22,4  л\моль = 44,8 л

N(C2H4) = N(a) ∙ n(C2H4) = 6, 023 ∙ 10[23] моль [-1] ∙ 2 моль = 12,046 ∙10[23] молекул

Примечание в квадратных скобках [23] степень числа

ответ: N(C2H4) = 12,046 ∙10[23] молекул

           V(C2H4) = 44,8 л

           m(C2H4) = 56 г

 

2) определите массу, число молекул и количество вещества 6,72 л. Пропена

Дано: V (C3Н6)= 6,27 л

Найти: N(C3H6), n (C3H6), m(C3H6)

M(C3H6) = 12 ∙ 3 + 1 ∙ 6  = 42 г\моль

n(C3H6) = V(C3H6)\ Vm = 6,72 моль ∙ 22,4  л\моль = 0,3 л

m(C3H6) = n(C3H6) ∙ M(C3H6) = 0,3 моль ∙ 42 г\моль = 12,6 г

N(C3H6) = N(a) ∙ n(C3H6) = 6, 023 ∙ 10[23] моль [-1] ∙ 0,3 моль = 1,8 ∙10[23] молекул

Примечание в квадратных скобках [23] степень числа

ответ: N(C3H6) = 1,8 ∙10[23] молекул

           n (C3H6) = 0,3 моль  

           m(C3H6) = 12,6 г

alisabutusova

Дано: n(C2H4)= 2,8 моль

Найти: N(C2H4), V(C2H4), m(C2H4)

M(C2H4) = 12 ∙ 2 + 1 ∙ 4  = 28 г\моль

m(C2H4) = n(C2H4) ∙ M(C2H4) = 2 моль ∙ 28 г\моль = 56 г

V(C2H4) = n ∙ Vm = 2 моль ∙ 22,4  л\моль = 44,8 л

N(C2H4) = N(a) ∙ n(C2H4) = 6, 023 ∙ 10[23] моль [-1] ∙ 2 моль = 12,046 ∙10[23] молекул

Примечание в квадратных скобках [23] степень числа

ответ: N(C2H4) = 12,046 ∙10[23] молекул

           V(C2H4) = 44,8 л

           m(C2H4) = 56 г

 

2) определите массу, число молекул и количество вещества 6,72 л. Пропена

Дано: V (C3Н6)= 6,27 л

Найти: N(C3H6), n (C3H6), m(C3H6)

M(C3H6) = 12 ∙ 3 + 1 ∙ 6  = 42 г\моль

n(C3H6) = V(C3H6)\ Vm = 6,72 моль ∙ 22,4  л\моль = 0,3 л

m(C3H6) = n(C3H6) ∙ M(C3H6) = 0,3 моль ∙ 42 г\моль = 12,6 г

N(C3H6) = N(a) ∙ n(C3H6) = 6, 023 ∙ 10[23] моль [-1] ∙ 0,3 моль = 1,8 ∙10[23] молекул

Примечание в квадратных скобках [23] степень числа

ответ: N(C3H6) = 1,8 ∙10[23] молекул

           n (C3H6) = 0,3 моль  

           m(C3H6) = 12,6 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

4. Розпечене залізо з парами води утворює речовини: a) Fe(OH) 2 б) Fe(OH) 3 в) Fe 3 О 4 + H 2 г) FeO + H 2 д) Fe 2 О 3 + H 2 О 2 5. Йонне рівняння Сr 3+ + 3ОН - = Сr(ОН) 3 описує взаємодію речовин: a) NaCrO 2 + NaOH; б) Cr 2 О 3 + NaОH в)СrO 3 + КОН г) СrСl 2 + NaOH д) СrСl 3 + КОН 6. Дано схему перетворень: Аl 2 (ОН) 3 КАlO 2 К[ Аl(ОН) 4 ] У ній зашифровані речовини: а) Х— K 2 O, Y— Н 2 O; б) X – КОН, Y – КОН; в) Х – Н 2 О, Y – KOH; г) X – К 2 O, Y – КОН; д) X — КСl; Y — КОН.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vvb1383
Сергеевич
best00
галина
mihailpolehin8
Mariya987
M10M11M12
ЛаринаЛощаков
татьяна1245
sv-rud
omraleva
marketing3
Абумислимовна_кооператив585
1. Чему равна степень окисления вещества?
ziyaevak
eliteclassic308