Novikova
?>

Екінші энергетикалық деңгейдегі электрондар санын есептеңдер​

Химия

Ответы

Александр

4,48 дм³

Объяснение:

СН3-СН2-СН2-СН3 (структурная формула бутана нормального строения)

Хлор в нашем случае в 95% и более процентов случаев будет присоединяться ко 2 и 3 углероду бутана и в итоге образуется соединение:

СН3-СHCl-СHCl-СН3

C4H10+2Cl2=>C4H8Cl2+2HCl

n(C4H10)=m(C4H10)/M(C4H10)= 6г/58г/моль = 0,1 моль

Составим пропорцию по уравнению реакции

1 моль С4Н10 — 0,1 моль С4Н10

2 моль Сl2 — x моль Cl2

x= (0,1 моль × 2 моль) /1 моль = 0.2 моль

x=n(Cl2)

n=V/Vm; V=n*Vm

V(Cl2)=0,2 моль × 22,4 дм³/моль = 4,48 дм³

zubritskiy550

1) Если массовая доля в оксиде 0,5045 , то массовая доля элемента:

1 - 0,5045 = 0,4955

2) Так как элемент находится в 7 группе, то формула его высшего оксида: Э₂О₇

Так как масса 1 моля атомов кислорода равно 16 г, а в молекуле 7 атомов кислорода, то можем составить пропорцию:

7*16 г 0,5045

    Х г 0,4955

Х = 7*16*0,4955/0,5045 = 110 г

Так как элемента в оксиде 2 атома, то молярная масса одного моля атомов элемента равна: 110/2 = 55 г

Смотрим в таблицу Менделеева. Такую атомную массу имеет марганец.

3) Формула гидрата этого оксида - НМnO₄ и его молярная масса равна:

М(НМnO₄) = 1 + 55 + 4*16 = 120 г/моль

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Екінші энергетикалық деңгейдегі электрондар санын есептеңдер​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Андрей-Викторовна1910
vdk81816778
elenalusia
Решетникова
Lusiarko65
yana799707
Zhanibekrva Kandaurova
Versalmoda
fedorenkoroman
takerra
petrovichvit2933
Vladimirovich-Aleksandrovna96
nataliaterekhovasinger2
stepanova-natalie
yorestov