?>
Белое твёрдое бинарное вещество ab (соотношение элементов 1: 1) с массовой долей одного из элементов 10, 435% растворили в воде, при этом раствор сильно нагрелся. через раствор пропустили бесцветный бинарный газ c, резким запахом, с массовой долей одного из элементов 1, 248%, при этом раствор дополнительно разогрелся. определите вещества (как исходные, так и образовавшиеся в ходе реакций), напишите уравнения всех упомянутых реакций, а также применение получающегося вещества.
Ответы
22.4л x
> c6h6
67,2л/моль 78г/моль
x=78г/моль*22.4л / 67,2л/моль=26г
x= 40%* 26г / 100% = 10.4г