dashafox8739
?>

7. Распределение электронов по энергетическим уровням 2е, 8е, 8е соответствует частице: А) Be2+B) Mg2+C) Sr2+D) Ca2+E) Ba2+​

Химия

Ответы

LYuBOV

Привет! Сейчас объясню. Я думаю, что дано тебе написать под силу, а с решением я

1) В 100г воды добавили 18 г соли. Мы получили раствор массой 100+18=118г, который на 18г состоит из соли. Значит, массовая доля соли равна

W=18:118=0,1525 или 15,25%

2) Раствор на 18% состоит из соли, значит, всего соли в нем 500*0,18= 90г. При выпаривании вода уходит, а соль остается в растворе. Следовательно, в 200 г раствора остались те же 90 г соли. Считаем

W=90:200= 0,45 или 45%

3) Глюкозы было 250*0,18 = 45 г, количество глюкозы не поменялось, но стало больше воды. Теперь раствор веси 250+150=400 г, а массовая доля

W= 45:400=0,1125 или 11,25%

4) Уже интереснее) В первом растворе содержится 30*0,18=5,4 г соды, а во втором 18*0,2= 3,6 г. Растворы смешали, масса нового раствора 30+18=48г, а суммарное количество соды 5,4+3,6= 9 г. Массовая доля

W= 9:48=0,1875 или 18,75%

Есть вопросы? Пиши! Я отвечу

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

7. Распределение электронов по энергетическим уровням 2е, 8е, 8е соответствует частице: А) Be2+B) Mg2+C) Sr2+D) Ca2+E) Ba2+​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kirillprotopopov1
aamer9992680
Kisuha8465
Альберт Татьяна
northwest7745
Artak96993298
dmitriyb1
novkatrina
Merkuloff78
gernovoy
lazarevaavrora
polariskirov
chuev4444
galtig83
Albina
▲