polariskirov
?>

Для химического элемента олова определи: а) общее число электронов в атоме: б) число электронов на внешнем уровне: в) число электронов, недостающих для завершения внешнего энергетического уровня:

Химия

Ответы

ElenaEgorova1988576

а) 50

б) 4

в) 4

Объяснение:

Yevgeniya Bessonov
Плотность обозначим через D _{H2} (в дальнейшем я буду писать просто D, а ты пиши как в первом случае)
1) D = M (CxHy)\2 = 39, следовательно, M (CxHy) =  2*39=78 г\моль
2) 78 г\моль --- 100%
    M(С) г\моль  --- 92,3%
    M(C) = 92,3 * 78 \ 100 = 71,99 г\моль
3) M(H) = 78 - 72 = 6 г\моль
4) x:y = (72:12) \ (6:1) = 1:1 -----> С1Н1 = простейшая формула
5) по молекулярной массе не подходит, значит, формула не подходит. Следовательно, для того, чтобы удовлетворяло молярной массе 78 г\моль, подберем другую формулу. Это при x=y=6 - С6H6 - истинная формула
6) Проверим:
   М (С6H6) = 6*12 + 6*1 = 78 г\моль
борисовна Елена78
CuO,  H₂SO₄,  Cu(OH)₂, Zn, Cu

Реакции ионного обмена:
CuO +  H₂SO₄ = CuSO₄ + H₂O
CuO +  2H⁺ + SO₄²⁻ = Cu²⁺ + SO₄²⁻ + H₂O
CuO +  2H⁺  = Cu²⁺  + H₂O

 H₂SO₄+ Cu(OH)₂,=CuSO₄ + 2H₂O
2H⁺ + SO₄²⁻ + Cu(OH)₂,=Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2H₂O
2H⁺ + Cu(OH)₂,=Cu²⁺ +  2H₂O

Реакция разложения
Cu(OH)₂ + t = CuO + H₂O

Реакция замещения, окислительно-восстановительная
H₂SO₄ + Zn = ZnSO₄ + H₂↑
2H₂SO₄(конц.) + Zn = SO₂↑ +ZnSO₄ + 2H₂O

H₂SO₄ + Cu ≠ разбавленная серная кислота с медью не взаимодействует
Окислительно-восстановительная реакция:
2H₂SO₄(конц.) + Cu = SO₂↑ + CuSO₄ + 2H₂O

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для химического элемента олова определи: а) общее число электронов в атоме: б) число электронов на внешнем уровне: в) число электронов, недостающих для завершения внешнего энергетического уровня:
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

targovich
avdeevana
Yelena642
Меладзе_Владимир1695
zaretskaya37
troian07
rayman777
samsludmila
maryshecka
Vladimirovna1997
ella440
rimmaskis
leeteukism
хаджимурод1172
Tsevich333639
▲