?>
Проверьте мое решение задачи (условие ниже m(NH3)=136*0, 2=27, 2 г; n(NH3)=27, 2/17=1, 6 моль; V(NH3)=1, 6*22, 4=35, 84 л. ответ: 35, 84 л. Возможно, я ошибаюсь. Если это так, поправьте меня Вычислите объем аммиака в литрах (при н. у.), при поглощении которого дистиллированной водой образуется 136 г раствора с массовой долей растворенного вещества 20%. ответ запишите с точностью до сотых.
Ответы