titovass9
?>

Плотность лития — самого легкого металла — составляет 0, 53 г/см3. Рассчитайте сколько моль лития содержится в кубике, изготовленном из лития, с длиной ребра 3, 0 см. Молекулярную массу лития считайте равной 7. В ответе приведите число, округленное до второго знака после запятой, без единиц измерения.

Химия

Ответы

frsergeysavenok

1) Находим объём кубика:

V = 3*3*3 = 27 см³

2) Определяем массу литиевого кубика:

m = ρ * V = 0,53 * 27 = 14,31 г

3) Составляем пропорцию:

1 моль лития 7 г

Х моль лития 14,31  г

Х = 1*14,31/7 = 2,04 моль

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Плотность лития — самого легкого металла — составляет 0, 53 г/см3. Рассчитайте сколько моль лития содержится в кубике, изготовленном из лития, с длиной ребра 3, 0 см. Молекулярную массу лития считайте равной 7. В ответе приведите число, округленное до второго знака после запятой, без единиц измерения.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Mydariamiro
dilovarnazarov1986
Lvmadina
yliana
katushak29
Vkois56
Viktor1316
Svetlana1287
ВостриковаСтародубцева1980
myglassi26
merx80
iraira761
legezin
Бондарев-Исаханян
olgabylova6223
▲