natkuv7
?>

(10) | 1 220) 6) 6" + (8" + 136)3" + (62-4)1. (10? | 7 )? | 1024210°-(2+3%)2" + (1000-5%)10 (31)9? | (72-15)​

Химия

Ответы

melnik-738

ответ:1) в 1748 1860 годах русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов проводя опыты в запаянной колбе реторте постарался объяснить это явление в 1772 1789 года французский учёный Антуан Лоран лавуазье также проводя опыты в закрытом сосуде наблюдал неизменность общей массы и воспринял это как новый закон так был открыт новый закон природы закон сохранения массы

2) CaCO³=CaO+CO²

Масса 1 моль CaCO³=40+12+16×3=100г

масса 1 моль CaO=40+16=56г

масса 1 мольCO²=12+32=44г

СаСО³100г

1 моль СаО 56г+1мольСО² 44=100гр

СаСО 50гр образуется СаО 28+(50-28)=22грСО²

ОТВЕТ: ничего не исчезла по закону сохранения массы. Веществ из 50 г карбоната кальция образовалось 28 Г оксида кальция и 22 г оксида углерода(4)50гр=28гр+22гр

3) нет химической реакции атомы не прибавляются и не исчезают просто они по-другому соединяются между собой образуя новые соединения.

4) Да превращается, доказать можно химическим уравнениям. Например:

H²O-H²+O²

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

(10) | 1 220) 6) 6" + (8" + 136)3" + (62-4)1. (10? | 7 )? | 1024210°-(2+3%)2" + (1000-5%)10 (31)9? | (72-15)​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alina-bas
gnsnodir5001
alekseysokolov29816
gulsinatahckeeva
ntyremsk1
Shipoopi8
Ruslanovich1217
yuliyaminullina
Vlad Petr531
aamer9992680
radatailless
Coffee3862
ann-perminova2008
Екатерина15
npprang21