suny84
?>

4 г вещества растворены в 100 г воды. Полученный раствор замерзает при –0, 93 oС. Определите молекулярную массу растворенного вещества

Химия

Ответы

shneider1969

Записываем выражение для криоскопической константы растворителя:

Ккр = (Т2 - Т1)/М, в нашем случае изменение температуры равно 0 - ( - 0,93) = 0.93,

криоскопическая константа для воды равна 1,86.

Выражаем М

М = 0,93/1,86 = 0,5 моль на 1000 г воды.

По условию на 1000 г воды приходится 4*1000/100 = 40 граммов вещества

Следовательно, 1 моль вещества весит 40*2 = 80 г.

ответ: 80 г

Если не правильно я не виновата

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

4 г вещества растворены в 100 г воды. Полученный раствор замерзает при –0, 93 oС. Определите молекулярную массу растворенного вещества
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

madjk
irinabaranova2760
ВасилийКлимова1695
kmb1960679
natakrechko
mayskiyandrey90
Fedorov1283
rezh2009766
akarabut343
oksana-popova
Dmitriy793
xeniagolovitinskaya4546
Nadezhdachizhikova7968
Ilin1022
magazin7452834