Александрович Владимирович
?>

Определите массу 4л оксида серы (VI) с решением

Химия

Ответы

polikarpov-70

Объяснение:

Дано

V(SO3) = 4 л

Vm=22,4 л/моль

M(SO3) = 80 г/моль

Найти

m(SO3)

n(SO3) = V(SO3) / Vm = 4 л / 22,4 л/моль = 0,2 моль

m(SO3) = n * M = 0,2 * 80 = 16 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите массу 4л оксида серы (VI) с решением
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

oksana-popova
pafanasiew
maximpr6
karasev17764
yana2211
Мамедов
tomogradandrey
galereyaas1568
thecoffeeowl
Александр Сергей
svetarakityanskaya
elenaperemena8
braigon974
ksankaaleks611
arbat
▲