Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Химия
Ответы на вопрос
spz03
15.01.2020
?>
Относительная плотность хлора и азота в воздухе
Химия
Ответить
Ответы
neblondinka19
15.01.2020
Дано:
m(SO2)=64 кг
m(O2) = 24 кг
Найти:
m(SO3)-?
M(SO2) = 64 г/моль = 0,064 кг/моль
n(SO2)=m(SO2)/M(SO2) = 64 кг/0,064 кг/моль = 1000 моль
М(О2) = 32 г/моль = 0,032 кг/моль
n(O2)=m(O2)/M(O2) = 24 кг/0,032 кг/моль = 750 моль
2SO2 + O2 = 2SO3
Из УХР видно, что n(SO2):n(O2) = 2:1. Исходя из решения по условию задачи n(SO2):n(O2) = 1000:750 = 2:1,5, то есть О2 взят в избытке
поэтому расчеты проводим по SO2
Из УХР следует, что n(SO3)=n(SO2) = 1000 моль
M(SO3) = 80 г/моль = 0,08 кг/моль
m(SO3) = n(SO3)*M(SO3) = 1000 моль*0,08 кг/моль = 80 кг
ответ: 80 кг
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Относительная плотность хлора и азота в воздухе
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
Складіть структурні формули а) 3-етилпентан-3-олу б) 1, 2-етандіолу в) 3, 3-диметилбутаналю г) пропілметаноату
Автор: krasa28vostok65
смесь хлоридов алюминия и Хрома трёхвалентного массой 317 г обработали раствором щёлочи и хлорной водой взятыми в избытке в образовавшийся раствор добавили избыток раствора нитрата бария при этом выпа...
Автор: Sergeevich-irina
Какие из окружающих вас органических и неорганических веществ при небрежном обращении могут быть опасными? Составьте уравнения реакций
Автор: Avetisyan575
Получите циклопентан из карбоната натрия
Автор: avolodyaev
1. Можно ли повысить симметрию треугольника? 2.Есть ли у треугольника ось симметрии? у какого треугольника есть ось симметрии и сколько осей симметрии?
Автор: stsnab
При сжигании 6, 2 г органического вещества образовалось 8, 8 г углекислого газа и 5, 4 г воды. Относительная плотность паров вещества по воздуху 2, 138. Определить молекулярную формулу вещества (Много...
Автор: Irina_Nevretdinova1630
Al2o3 +h2so4--al2(so4) 3+h2op2o3+h2o--ph3+h3po4s+o2--soh2mпо4--nmпо2+h2oнайти дополнительные коэффициенты и расставить уравнение реакций
Автор: NurlanAleksandrovich
Вычислите массу кислорода, прореагиравшего с водородом с образованием 180г воды
Автор: gr1schinanata
6. Найдите, относительную атомную массу элемента X, если массовая доля Хвсоединении LiзX составляет40%.
Автор: videofanovitch
Fes2+hno3= ! мне надо даказать с электронного
Автор: Vyacheslav_Nikolaevna
Дано: sih4 n-12*10. найти- mr m m(мг) n(ммоль) na vm (мл)
Автор: Шеина
Напишите уравнения реакций между водородом и следующими веществами: А)оксидом меди (I); б)оксидом олова (IV); В)оксидом железа(III)
Автор: andreyshulgin835
Количество водорода, выделяющегося в реакции al+hcl=, если взято 1 моль первого реагента. желательно с дано.
Автор: sergeev-alp5
Опыт который показывает что молекулы движутся заранее
Автор: olimov
Составьте уравнения реакций получения всех возможных солей при взаимодействии кислоты h2seo4 и основания ti(oh)2
Автор: Alnkseevna
▲
m(SO2)=64 кг
m(O2) = 24 кг
Найти:
m(SO3)-?
M(SO2) = 64 г/моль = 0,064 кг/моль
n(SO2)=m(SO2)/M(SO2) = 64 кг/0,064 кг/моль = 1000 моль
М(О2) = 32 г/моль = 0,032 кг/моль
n(O2)=m(O2)/M(O2) = 24 кг/0,032 кг/моль = 750 моль
2SO2 + O2 = 2SO3
Из УХР видно, что n(SO2):n(O2) = 2:1. Исходя из решения по условию задачи n(SO2):n(O2) = 1000:750 = 2:1,5, то есть О2 взят в избытке
поэтому расчеты проводим по SO2
Из УХР следует, что n(SO3)=n(SO2) = 1000 моль
M(SO3) = 80 г/моль = 0,08 кг/моль
m(SO3) = n(SO3)*M(SO3) = 1000 моль*0,08 кг/моль = 80 кг
ответ: 80 кг