hadzievamareta44
?>

Скільки грам 24% та 9% розчину потрібно для приготування 500 мл 14% розчину густиною 1, 14г/см3 (Це є гідроліз солей)

Химия

Ответы

qelmar461

1) с(4)o2(2) ,  cu2(1)o(2) , k3(1)n(3), al(3)br3(1)

2) na2o, mgh2, cuo, n2o

3) cucl2 + zn=zncl2 + cu    ( хлорид меди, хлорид цинка; )

      h2 + br2 =2hbr (бромная кислота, соединение)

      na2o + h2o = 2naoh (оксид натрия, соединение)

      ch4 = c + 2h2  (метан, разложение)

4)  fe + s = fes

      4al + 3o2 =2 al2o3

    2h2o = 2h2 + o2

      mg + cuo = mgo + cu

    2 na + cl2 = 2nacl

5) m(hbr) = 1+80 =81

      m(na2o) = 23 *2 + 16= 62

      m(ca(oh)2) = 40 + 16*2 + 1*2= 74 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скільки грам 24% та 9% розчину потрібно для приготування 500 мл 14% розчину густиною 1, 14г/см3 (Це є гідроліз солей)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Людмила902
Zakharov Lilit
Alekseevna1064
stasyan
olesyashazk5055
apromovich1
mzubenko6
Urmanov19903131
romashka17-90
festjob
Karlova1507
davidovalbert6
Shamil
vik-2202
artmasterstyle