Морозов
?>

Обчислити масові частки елементів у Fe3O4​

Химия

Ответы

svetasvetlana429
В растворе присутствуют растворённое вещество и растворитель, в данном случае соль и вода соответственно. не совсем поняла вопроса - засыпаете соль в воду и мешаете, если не растворяется, возможно, надо нагреть. узнать, какой концентрации (%) будет получен раствор соли можно по формуле: 
ω% = 100%*m в-ва/m р-ра, т.к. у воды плотность 1, масса её будет равна 100 г. m р-ра = m воды + m в-ва = 120 + 30 = 150 г
ω% = 100*30/150 = 20% р-ра сульфата натрия.
ну и есть другие виды концентрации, разумеется. я не знаю, какая именно нужна была.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Обчислити масові частки елементів у Fe3O4​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

stratocasterr34
dnikolay365
Ivanova.i.bkrasheninnikov
dedald
grazia2017
mupmalino2653
ylia89
Platon
Postnikova-StreltsovaKyulbyakova
migreen
av52nazarov
allaraygor
foto5113161
korotinadasha07
Zezyulinskii Fedor