krispel9
?>

Форма тела … веществ изменяется с повышением температуры окружающей среды. 7.Аморфное состояние веществ неустойчиво, они переходят в …вещества. 8.Аморфность полимеров обуславливает их технологическое свойство - … .

Химия

Ответы

katrin50
2Al + 3Cl₂ = 2AlCl₃ (где Аl -- восстановитель, Cl₂ -- окислитель)
n(Al)/2 = n(Cl₂)/3
11,2 дм³ = 11,2 л.
n(Cl₂) = V/Vm = 11,2л/22,4 л/моль = 0,5 моль

m(Cl₂) =n*M = 0,5 моль * 71 г/моль = 35,5 г

n(Al)/2 = n(Cl₂)/3 или n(Al) = 2/3*n(Cl₂) = 2/3*0,5 = 0,33 -- то есть для взаимодействия 0,5 моль хлор (окислителя потребуется 0,33 моль восстановителя -- алюминия)
n(Al) =m/M = 27г/27 г/моль = 1 моль -- достаточное количество восстановителя
ответ: масса окислителя (хлора) = 35,5 г., массы восстановителя (алюминия) хватит для проведения реакции

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Форма тела … веществ изменяется с повышением температуры окружающей среды. 7.Аморфное состояние веществ неустойчиво, они переходят в …вещества. 8.Аморфность полимеров обуславливает их технологическое свойство - … .
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Вершинина1161
andreyshulgin835
hvostna23
nzaripova313
info32
adel25159
ur101679
Роман
abakas235
Pashinov
fancy-decor67
d2904
ivanlimeexpo
istok11
Mikhailovna1444