Igor1406
?>

Получить дивинил из этилового спирта и из бутана​

Химия

Ответы

e3913269
Перекладете на українську

m (Cu)=16 г

m(р-ра)=200

w (AgNO3)=10%

w2 (AgNO3)=4%

М(AgNO3)=170

М(Cu)=64 г/моль

m (CАg)=107г/моль

m(пласт)-?
m (AgNO3)= w* m(р-ра)=0,1*200=20 г,  n =m/M=20/170=0,12 моль

концентрация уменьшилась в 2,5 раза(10/4=2,5) и содержание AgNO3

стало 0,048 моль , значит  n(Ag)=0,12-0,048=0,072 моль осело на пластинку

 Cu + 2AgNO3= Cu (NO3)+ 2Ag

Соотношение Cu :Ag=1:2  значит растворилось 0,072/2=0,036 моль Cu

m(Cu)= 0,036 моль*64=2,3 г,  m (Ag)= 0,072 моль*107=7,7 г

масса пластинки=(16-2,3) +7,7=21,4 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Получить дивинил из этилового спирта и из бутана​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Shelchkowa453
tsypanttn21
Natalimis416024
НиканоровСалиев675
Составить уравнения реакций
Abdullaev
Batrakova-Anna
djikia88
olgusikok
katrinasvr
kirieskamod262
nusupova
mikhailkirakosyan
T91610933073266
vladexi
ГегамБукреев830