Объяснение:
128 г. Х л
2 H2O2. ->. 2 H2O. +. O2
n=2 моль. n=1 моль
М=34 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=68 г. V=22,4 л
128 г Н2О2. -. Х л. О2
68 г. Н2О2. -. 22,4 л О2
V(O2)=128*22,4/68=42 л
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
При разложении 128 грамм перекиси водорода получили кислород. Рассчитайте его объем.
Объяснение:
128 г. Х л
2 H2O2. ->. 2 H2O. +. O2
n=2 моль. n=1 моль
М=34 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=68 г. V=22,4 л
128 г Н2О2. -. Х л. О2
68 г. Н2О2. -. 22,4 л О2
V(O2)=128*22,4/68=42 л