irinasolodova3
?>

нужна !эта на самым деле геометрия п

Химия

Ответы

Zuriko1421
1.Дано:
V(CO2)=44,8 л
m(H2O)=36 г
D he(CnH2n)=14
CnH2n-?
Решение:
Запишем уравнение реакции в общем виде:
CnH2n + O2 = nCO2 + nH2O
Это очень просто решается без использования СО2 и Н2О через молярную массу.
Находим М(СnH2n) через формулу D=M(CnH2n)/M(He)
M(CnH2n)=D*M(He)=14*4=56 г/моль.
Далее делим 56 на атомную массу карбона,чтобы посмотреть,сколько атомов карбона вместится в молекулу:56/12-примерно равно 4.Далее подставляем 4 в формулу СnH2n в качестве n.Имеем С4Н8.
Проверим,посчитав молярную массу ,С4Н8 (должно быть 56)
М(С4Н8)=12*4+1*8=48+8=56 г/моль.
Вот и все) ответ С4Н8.
2.Дано:
V(CnH2n)=5,6л
V(CO2)=11,2л
m(H2O)=9г
D o2(CnH2n)=0,875
CnH2n-?
Решение:
Уравнение в общем виде:
CnH2n=nCO2+nH2O
M(CnH2n)=D*M(O2)=0,875*32=28г/моль
28/12=2
С2Н4

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

нужна !эта на самым деле геометрия п
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tat122
format-l3364
M19026789436
zubritskiy550
ПетровичЖивотовская1245
Maly01984489
gbelihina
ПаршинАндрей1928
demochkoo
ivanlimeexpo
h777eta
Natalya1070
P7Y7V7
afomin63
shabunina17