ПетровичЖивотовская1245
?>

Число молекул в 4 г газа кислорода. а) 0.45×10^23 в) 0.75×10^23 с) 0.65×10^23

Химия

Ответы

optikmir
В) 0.75×10^23 так как n(O2)=4/32=0,125 моль
N(O2)=6,02*10^23*0,125=0.75×10^23
school24mir23

Первое задание:

1) CaO+H2O=Ca(OH)2

2)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

3)CaCl2(электролиз)=Ca+Cl2

4)Ca+H2SO4=CaSO4+H2

5)CaSO4+Ba(OH)2=Ca(OH)2+BaSO4

Второе задание:

1)4Al+3O2=2Al2O3

2)Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

3)AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

4)Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O

Третье задание:

1)Fe+Cl2=FeCl2

2)FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

3)Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O

4)FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4

5)4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3

Четвертое задание:

1)Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2CO3(эта кислота неустойчивая,поэтому она распадается на CO2 и H2O)

2)2NaCl(электролиз)=2Na+Cl2

3)2Na+2H2O=2NaOH+H2

4)2NaOH+CuCl2=2NaCl+Cu(OH)2

Удачи)))

Олег1105

Дано:                                    Розв'язання:

m(C₁₂H₂₂O₁₁)= 205,2 г     Складаємо рівняння реакції гідролізу сахарози:    

                                                  205,2 г                   Хг

m(C₆H₁₂O₆) - ?                         C₁₂H₂₂O₁₁ + HOH = C₆H₁₂O₆ + C₆H₁₂O₆

                                                  342,3 г                  180г

М(C₁₂H₂₂O₁₁ ) = 342,3г/моль       Складаємо пропорцію:

М(C₆H₁₂O₆) =180 г/моль             205,2÷342,3 = Х÷180

                                                        Х= 107,9г

Відповідь: маса глюкози 107,9 г                              

Объяснение:

Під час гідролізу Сахарози утворюються дві речовини - ізомери - глюкоза і фруктоза. Вони мають однакову молекулярну формулу- C₆H₁₂O₆.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Число молекул в 4 г газа кислорода. а) 0.45×10^23 в) 0.75×10^23 с) 0.65×10^23
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

stic1995
horizma609
gbelihina
qwert28027170
lanabogd
Kuznetsova702
Yeremeev
tkmandarin8376
notka19746
Владимир1524
sirenashop25
Владимирович_Намик59
Вайнер
Владислав1246
kotovayaanastasia2069