pavlova7771960
?>

К р-ру массой 400г добавили 90г соли и 50г воды. Найти W2 в образовавшемся р-ре ОЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ​

Химия

Ответы

elenalusia
M(O3)=Mr(O3)*1а. е. м.
где, m(O3)- масса молекулы озона, г,
Mr(O3)-относительная молекулярная масса озона (это безразмерная величина) , она равна Ar(O)*3=16*3=48
1а. е. м. - атомная единица массы (это величина постоянная) и равна 1,66*10-24г.
Подставляем все значения в формулу, получаем, что масса молекулы озона равна 
m(O3)=48*1,66*10-24г=79,68*10-24г. =7,97*10-23г.
P.S. У меня немного не получилось корректно написать знаки, ну я немного объясню: звёздочка (*)-это знак умножения, а (10-23)-это десять в минус двадцать третьей степени. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

К р-ру массой 400г добавили 90г соли и 50г воды. Найти W2 в образовавшемся р-ре ОЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*