Дано
V(CO2) = 45 м3
Решение
2CO + O2 = 2CO2
Так как в уравнении все вещества - газы, то верно следующее:
V(O2) = 0.5V(CO2) = 0.5 * 45 = 22.5 м3
ответ: 22.5 м3
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Определите массу и объём кислорода (н.у) вступившего в реакцию с оксидом углерода (II) с образованием оксида углерода (IV) массой 10г ( С дано, решение, найти, ответ)
Дано
V(CO2) = 45 м3
Решение
2CO + O2 = 2CO2
Так как в уравнении все вещества - газы, то верно следующее:
V(O2) = 0.5V(CO2) = 0.5 * 45 = 22.5 м3
ответ: 22.5 м3
Объяснение: