ariyskayaa5
?>

27. (в13-105-20) Вычислите объем оксида углерода (IV) (л, н. у.), еслив смеси оксидов азота (IV) и углерода (M)содержится 2, 299 мг электронов. Объемоксида азота (IV) 896 мл (масса электронав 1836 раз меньше, чем масса протонаА) 1, 12В) 0, 896C) 6, 60D) 3, 36​

Химия

Ответы

elenaneretina
 Итак, 2М это молярная концентрация, а 10 л это объем раствора. Мы переведем 10л в мл и это будет = 1000мл. Итак молярная концентрация это количество вещества умноженное на 1000мл и  разделено на объем раствора. Чтобы найти количество вещества нам нужно См( молярная концентрация) умножить на 1000мл и разделить на 1000мл. 1000мл и 1000мл у нас сокращается, остается 2, это и будет ответ = 2 моль. Но это только количество вещества, а нам нужна масса.Чтобы найти массу нужно количество умножить на молярную массу. Молярная масса натрий гидроксида = 40 г/моль. Итак имеем что m = v * Mr = 2 * 40 = 80 г. ответ: m(NaOH)=80 г
  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

27. (в13-105-20) Вычислите объем оксида углерода (IV) (л, н. у.), еслив смеси оксидов азота (IV) и углерода (M)содержится 2, 299 мг электронов. Объемоксида азота (IV) 896 мл (масса электронав 1836 раз меньше, чем масса протонаА) 1, 12В) 0, 896C) 6, 60D) 3, 36​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

cardiodoc08
Naumenkova-Ivanov
magnit-expo
rakitinat8
stomcom01
Феофанов_Никита1067
sve707ta
СветланаВАЛМОС
Mikhailovna1444
kristinmk
sigidinv
oniks-plus
Новиков1139
Vyacheslavovna1867
Abdullaev
▲