sapelnikovk-74
?>

Вычислить количество вещества, которое содержится в 23 г оксида азота (IV

Химия

Ответы

versalmoda2971

Дано:

Оксид азота (IV) - NO2

m(NO2) = 23 г

Найти: n - ? моль

n = m/M

M = 14 + 16 × 2 = 46 (г/моль)

n = 23/46 = 0,5 (моль)

ответ: 0,5 моль

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислить количество вещества, которое содержится в 23 г оксида азота (IV
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

layna1241383
dima0218687
gena1981007
dashasnegirva
Olga1509
ViktorovnaKraeva634
Павловна1750
Tarapovskaya
Olgachalova111
sbelova
germanleon
sancity997124
adminaa
Корягина