0,3 = 45/(300 - х)
90 - 0,3х = 45
х = 150 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
По-братски Сколько можно испарить грамм воды из 300г 15% NaOH чтобы получить 30% раствор
0,3 = 45/(300 - х)
90 - 0,3х = 45
х = 150 г