aleksvasin
?>

Найти количество молекул в Р2О5, если его масса равна 35 граммам

Химия

Ответы

Ladyby6224

n(p2o5)=m(p2o5)/M(p2o5)=35/142=0.25моль

N(p2o5)=n(p2o5)*Na=0.25*6.02*10^23=1.505*10^23частиц

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найти количество молекул в Р2О5, если его масса равна 35 граммам
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vvk2008
Semenova1719
Yelena-Svetlana
olgaprevisokova302
Apresov
fox-cab3444
Ruslan374
vahmistrova
oksanata777
Васильевна Владимирович
saltikovaPavlenko
polyakovaelena
Дил1779
zakupki
vedaikin