stairov536
?>

к 425г 30%-ного раствора хлорида натрия прилили 75г воды. Определите массовую долю соли в полученном растворе​

Химия

Ответы

Yevgeniya1807

ответ: 25,5%

Объяснение:

Дано:

m(р-ра NaCI ) = 425г

ω1(NaCI ) =30%

m (H2O)=75г

Найти:

ω2(NaCI )  -?  

Mассовая доля растворенного вещества = Mассе растворенного вещества / Массу раствора *100%          

ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%    

m р.в-ва (NaCI )=m р-ра*ω/100%

m р.в-ва(NaCI )=425г*30/100=127,5г

m р-ра(NaCI )  =425г+75г=500г

ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%    

ω2(NaCI )=127,5г/500*100%=25,5%

ответ: 25,5%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

к 425г 30%-ного раствора хлорида натрия прилили 75г воды. Определите массовую долю соли в полученном растворе​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Вагифович
Яна_Софья
vdm4275
akakne86
svo1961
tsypanttn21
Arutyunovich
stepa19806966
coffee2201
Ye.Vadim
lpcck2212
praskovya17
Olesya-elena1525
twisty20075004
Stepan Rastorgueva850