Х = 2,5/3 ≈ 0,83 моль K2CO3.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Определи химическое количество калия, содержащегося в 5 моль карбоната калия, формула которого 23.
Х = 2,5/3 ≈ 0,83 моль K2CO3.