zabrodin
?>

Для сжигания 10 г водорода взяли 96 г кислорода. вычислите массу образовавшейся воды и массу остпвшегося реагента

Химия

Ответы

h777eta
2h2+o2=2h2o n(h2)=m / m= 10r × 2 / 4 = 20г / 4гмолль = 5 моль n(o2)= m / m = 96 / 32 = 3 моль n o2 = nh2o = 3 моль m h2o = n × m = 3моль × 2 × 18 г/моль = 96 г остаток н2 т.к. у неё молей больше (на 2 моля) nостаток=2моль m = n × m = 2 моль × 4 г/молью= 8 г
annayarikova

СлушатьТакже ищут

Мы стали реже видеться (ой-ёй, ёй)

Мы стали больше ссориться (ой-ёй, ёй)

Надеюсь, всё наладится (ой-ёй, ёй)

Когда мы успокоимся (ой-ёй, ёй)

А ты мне нравишься (ой-ой-ой)

А ты краснеешь, когда злишься (уа-уа-уа-уа)

Ещё позлись (у, йа)

Ты так даже симпатичней

Ты горишь, как огонь, йа, у меня агония

Это любовь или это паранойя?

Ля, ля-ля (ля, ля-ля)

Ты горишь, как огонь, йа (ля, ля-ля)

Ты горишь, как огонь, йа, у меня агония

Это любовь или это паранойя?

Ля, ля-ля (ля, ля-ля)

Ты горишь, как огонь, йа

Это мне в тебе нравится (ой-ёй)

Да и в целом, ты мне очень нравишься (ой, ой)

Я так хочу тебя поцеловать (ой-ёй)

Ко-ко-когда ты не кусаешься (ну кто, ну кто?)

Ну кто тут прав? Е

Ты знаешь, что никто

Ты знаешь, кто тут прав? Е

Ты знаешь, что никто (ля, ля-ля)…

Источник: Musixmatch

Tatianarogozina1306

сн4 +2о2=со2 +2н2о

с2н6 +3,5о2=2со2 +3н2о

х- v сн4, у- v с2н6

під речовинами запишемо як вступають і виділяються газоподібні речовини

сн4 +2о2=со2 +2н2о

х………2х………х

с2н6 +3,5о2=2со2 +3н2о

у………..3,5 у…….2у

знайдемо як зменшується об’єм суміші після реакції по рівнянням

по сн4   δv=х+2х-х=2х

по с2н6   δv=у+3,5у-2у=2,5у

в загальному зменшення об’єму (130+400)-260=270 мл

складаємо систему рівнянь х+у=130

                                                  2х+2,5у=270

х=130-у

2*(130-у)+2,5у=270

260-2у+2,5у=270

0,5у=10

у=20 мл с2н6

130-20=110 мл сн4

ϕ сн4=110/130=0,846=84,6%

ϕ с2н6=100-84,6=15,4%

або  

х- сн4 , а (130-х)   - v с2н6

сн4 +2о2=со2 +2н2о

с2н6 +3,5о2=2со2 +3н2о

знаходимо v о2, який затратиться

2х+(130-х)*3,5=455-1,5х

знаходимо v о2, який залишиться

400-(455-1,5х)=1,5х-55

знаходимо v со2, який утвориться

х+(130-х)*2=260-х

сума об’ємів о2, який залишиться і со2, який утвориться =260

260-х+1.5х-55=260

0,5х=55

х=110 мл сн4, 20 мл с2н6.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для сжигания 10 г водорода взяли 96 г кислорода. вычислите массу образовавшейся воды и массу остпвшегося реагента
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

jenko87
КузменковаЖигулин
VladimirovnaKashintsev1151
milaudina
Бочкарева Горохова1652
Терентьева
galinaobraz
dilovarnazarov1986
million2003
Nataliefremova2015808
Половников1964
derkachn6429
kireevatatiana
Шеина
Лилит_Шутова
▲