lazarevaavrora
?>

Человек выдыхает в сутки около 560 л углекислого газа. Определите массу углевода, который синтезируют растения из этого газа. ЗА ПУСТОЙ ОТВЕТ БАН

Химия

Ответы

a1rwalk3r
1. Составим пропорцию:
100 г (сплава) - 58,5 г (золота)
4,7 г (сплава) - х г (золота)
Отсюда х = 58,5 * 4,7 / 100 = 2,75 г
Находим количество вещества:
n(Au) = m(Au) / M(Au) = 2,75 / 197 = 0,014 моль
ответ: 2,75 г; 0,014 моль

2. Найдем количество вещества хлороводорода:
n(HCl) = V(HCl) / Vm = 67,2 / 22,4 = 3 моль
Находим массу растворенного хлороводорода:
m(HCl) = n(HCl) * M(HCl) = 3 * 36,5 = 109,5 г

Находим массовую долю соляной кислоты:
ω(HCl) = m(HCl) / [m(HCl) + m(H2O)] = 109,5/(109,5 + 250) = 0,3046 или 30,46%
ответ: 0,3046 (30,46%)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Человек выдыхает в сутки около 560 л углекислого газа. Определите массу углевода, который синтезируют растения из этого газа. ЗА ПУСТОЙ ОТВЕТ БАН
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dilanarthur27
mon84
klepa-79
Кириллов57
dashkevich-76611
znaberd786
ЕкатеринаРустам
Galina
andreanikin
svetlana-ladyga
Iprokopova81
sve34166163
Kharkina1328
Plamia7917
Anatolevich