irinakiral
?>

Доможіть 2 задачі все що є

Химия

Ответы

ktv665
NH₃ + HNO₃ ---> NH₄NO₃
Для приготовления одного моля NH₄NO₃, потребуется 1 моль NH₃
М (NH₃) = 14 + 3 = 17 г/моль
М (NH₄NO₃) = 14 + 4 + 14 + 48 = 80 г/моль
Теоретически для приготовления 1 моль * 80 г/моль = 80 г NH₄NO₃ потребуется 1 моль * 17 г/моль NH₃, тогда для приготовления 8 т NH₄NO₃, потребуется х т NH₃. Найдём х:
х = 8 * 17 / 80 = 1,7 т
Так как Выход продукта составляет 80 % от теоретически возможного, значит:
m (NH₃) = 1,7 / 0,8 = 2,125 т
ответ для получения 8 тонн нитрата аммония, потребуется 2,125 т аммиака

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Доможіть 2 задачі все що є
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

langprint
Васильев1028
pashyanaram
proh-dorohova5244
mikhailkirakosyan
helenavalenti2846
yatania-popovich7
marvindkc
Vorotko814
andreyshulgin835
Levinalx4938
fiorire731
ALLA1868
edelstar83
natasham-716