Валуева
?>

Составить превращение > > al(no3)> al(oh)> alcl3 написать названия реакций и тэд (незнаю что это)

Химия

Ответы

romashka17-90

b2o3 + 2al = al2o3 + 2b

3n2o5 + al2o3 = 2al(no3)3

alcl3 + 3h2o(гор.) = al(oh)3↓ + 3hcl↑

al2o3 + 6hcl(конц., гор.) = 2alcl3 + 3h2o 

rvvrps

4al+3o2=2al2o3

al2o3+6hcl=2alcl3+ 3h2o

alcl3 + 3naoh = al(oh)3 + 3nacl

  2al(oh)3 = al2o3 + 3h2o

2al2o3 ток=4al+3o2 

Vladimirovich Aleksandr1889
1.с разбавленной серной кислотой реагируют железо,кальций,алюминий fe+ h2so4=feso4+h2 ca+h2so4=caso4+h2 2al+3 h2so4= al2(so4)3+3h2 металлы расположенные в ряду напряжений после водорода с разбавленной серной кислотой не реагируют,так как в разбавленном состоянии она ведёт себя как бескислородная кислота и не является сильным окислителем гидроксид железа (iii) → оксид железа (iii) → хлорид железа (iii) → нитрат железа (iii) → гидроксид железа (iii)2fe(oh)3 =  fe2o3 +3 h2o  fe2o3+6 hcl= 2fecl3 +3 h2o   fecl3+ 3agno3=  fe(no3)3+ 3agcl fe(no3)3+ 3naoh=fe(oh)3 + 3nano3 hcl-соляная кислота -fe(oh)3-гидроксид железа (iii) agno3-нитрат  серебра naoh гидроксид натрия nano3 нитрат натрия agcl хлорид серебра гидроксид натрия → тетрагидроксоалюминат натрия → хлорид натрия → нитрат натрияnaoh+ al(oh)3= na[al(oh)4] тетрагидрокоалюминат натрияna[al(oh)4]+4hcl= nacl + alcl3 +4h2o nacl + agno3= nano3+agcl
dinadumno2114
Находим молярную массу газа,она равна 21х2=42 г\моль (следствие закона авогадро) рассчитываем количество молей газа =5,6\22,4=0,25 моль находим массу углекислого газа                 22,4 л                 - 44 г                                                                             16,8 л                   -х х=33 грамма -это масса углекислого газа 44-молярная масса углекислого газа теперь рассуждаем   в 44 г угл г углерода                                           33                     х=33х12\44=9 граммов (масса углерода в 0,25 молях газа) находим молярную массу воды=18 г\моль в 18 граммах воды         -   2 грамма водорода       13.5                                   -х х=13,5х2\18=1,5 грамма далее рассуждаем 0,25 моля газа имеют массу 9+1,5=10,5 грамма                                   а     1 моль                                       х= 10,5\0,25=42 г\моль,а в   одном моле   углеводорода будет по массе 9х4=36 граммов углерода   и 1,5х4=6 г водорода итак с: н=36\12: 6\1= 3: 6 ответ с3н6     пропен или циклопропан

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Составить превращение > > al(no3)> al(oh)> alcl3 написать названия реакций и тэд (незнаю что это)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

papanovar
mirsanm26249
Mikuspavel2
teta63
mototeh69
Irinalobanowa
Белов_Лукина1339
Volkov
atlantika7
fta1309
Владислав-Аветисян217
NIKOLAEVNA
Avolohova
khar4550
Svetlana1335