andre6807
?>

Вычеслите, какое количество веществ составляет 128 г оксида серы 4

Химия

Ответы

Никита

n = m/m

n (s2o4) = m(s2o4)/m(s2o4)

m(s2o4) = 2*32 + 4*16 = 64 + 64 = 128 г/моль

n = 128 г/ 128 г/моль= 1 моль. 

Konstantinovna1936
Mgco3-> mgcl2-> mg(oh)2-> mgso4  mgo+co2-> mgco3 (реакция протекает не в растворе! )  mgco3+2hcl-> mgcl2+co2+h2o (mgco3 - гидролизуется в растворе)  mg(2+)+co3(2-)+2h(+)+> mg(2+)++co2+h2o (полное ионное уравнение)  co3(2-)+2h(+)-> co2+h2o (малое ионное уравнение "сокращенное")  mgcl2+2naoh-> mg(oh)2+2nacl (молекулярное уравнение)  mg(2+)++2na(+)+> mg(2+)++2na(+)+ (полное ионное уравнение)  mg(2+)+> mg(oh)2 (малое ионное уравнение "сокращенное")  mg(oh)2+h2so4-> mgso4+2h2o (молекулярное уравнение)  mg(2+)++2h(+)+so4(> mg(2+)+so4(2-)+2h2o (полное ионное уравнение)  +2h(+)-> 2h2o (малое ионное уравнение "сокращенное")
serg1976g
Впервом больше,а в последнем меньше.последнюю,я думаю,сам сделаешь: )) дано: fe2o3       mr(fe2o3)=56*2+16*3=160г/моль w(       w(fe)=56*2/160г/моль=0,7= 70% w(       w(o)=16*3/160г/моль=0,3= 30%                   ответ: массовая доля железа 70% дано: fe3(so4)       mr(fe3(so4)=56*3+32+16*4=264 г/мольw(         w(fe)=56*3/264г/моль=0,63=63% w(           w(s)=32/264г/моль=  0,12 = 12% w(           w(o)=16*4/264г/моль= 0,24=24%                      ответ: массовая доля железа 63%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычеслите, какое количество веществ составляет 128 г оксида серы 4
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Japancosmetica
missimeri
olgabylova6223
phiskill559
Ivanovich-A.V
alfaduk24908
bellaalya13862
rodsher7740
Светлана константин
elhovskoemodk
Юрий197
gav973
tatianamatsimoh
ooomedray4
beaevgen711
▲