pizniak
?>

1.определите массу натрия в 2г гидроксида натрия. 2.определите формулу высшего гидроксида элемента iia группы, содержащего 43, 24% кислорода по массе.

Химия

Ответы

Poroskun

1)

n(naoh) = m/m = 2 г. / 40 г/моль = 0,05 моль

m(na) = m * n = 23г/моль * 0,05моль = 1,15 грамм

 

2)

  зная процентное содержание кислорода, найдем молярную массу гидроксида

m(гидрок.) = m(o2) / 0.4324 = 32 / 0.4324 =74 г/моль 

m(x) = 74г/моль - 34г/иоль = 40 г/моль 

такая молярная масса соответствует кальцию, значит неизвестный гидроксид

это - са(он)2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vasilevich
Биологическая активность не восстанавливается после удаления денатурирующих агентов. денатурацию вызывают факторы: температура, давление, механические воздействия, ультразвуковые и ионизирующие излучения; факторы: кислоты, щелочи, органические растворители, алкалоиды, соли тяжелых металлов. в процессе денатурации белков замечаются такие изменения, как резкое снижение растворимости белков, утрата их видовой специфичности, биологической активности и способности к гидратации. помимо этого, заметно улучшение атакуемости протеолитическими ферментами и повышение реакционной способности белков
novocherkutino7
Попытаюсь объяснить. =) лучше показывать на примерах. возьмём оксид zno . тут мы должны знать, что валентность кислорода равна 2-ум. в данном оксиде у нас один атом кислорода => 2*1=2. чтобы узнать валентность валентность цинка(zn) надо 2 разделить на кол-во атомов цинка: 2: 1=2. получается, что валентность цинка равна 2-ум. возьмём fe2o3, уже сложнее. кислород имеет валентность равную 2-ум. тут у нас 3 атома кислорода (или, скажем, индекс равен 3-ём). умножаем 2*3=6. теперь узнаем валентность железа(fe), разделив 6 на 2.  получим, что 6: 2=3. ответ: валентность железа - 3. переходим к ещё сложному строению вещ-ва. берём серную кислоту h2so4. мы уже знаем, что валентность  кислорода 2, а водорода 1, но мы не помним валентность делать? решаем так же, как и раньше. 2*4=8 (кислород) 1*2=2 (водород) теперь надо отнять от кислорода (8) водород (2), чтобы узнать, какую валентность будет иметь сера. 8-2=6. в кислоте один атом серы => 6*1=6 ответ: валентность серы - 6. попробуйте найти валентность веществ в hno3, al2o3, ch4 и c2h6. напишите мне что у вас получится. : )

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1.определите массу натрия в 2г гидроксида натрия. 2.определите формулу высшего гидроксида элемента iia группы, содержащего 43, 24% кислорода по массе.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

CafedeMinou
tatyana58
inj-anastasia8
Хромов1501
lyukiss
YeVgenii
Сергеевна-Иван1045
Анатольевна824
mos-5nica
Andrei_Mariya
natachi
Liliya_Ivanova
Владимир
Окунева-Мотова
Yevgenevich_Chipura-Nikolaeva