находим массу отрофосфорной кислоты по оксиду фосфора
28.4г х грамм
p4o10 +6 h2o > > 4 h3po4
284 гр 4*98грамм
m(h3po4)=98г/моль
m(h3po4)=28.4*(4*98)/284=39.2 грамма
Svetlana395
26.03.2020
Из-за того, что в моющемся средстве много различных пав и щелочного показателя, это средство с большим давлением действует на жир, но до конца его не убирает, так как процент хим. растворителей достаточно мал, если бы его было больше 10 % то тогда бы сгорели наши руки при мытье посуды, а так после хороей очистки остается около 15-20 % жира на посуде. это так у всех. но если у вас есть посудомоечная машина, то там жира на посуде практически нет, так как там используются сильные хим. растворители. даже по запаху можно определить, но я не советую.
Bella Sergei
26.03.2020
Jnona ученыйзная относительную плотность паров неизвестного вещества по азоту, находим относительную молекулярную его массу: 2,5·28=70. если речь идет об углеводороде, то значит в состав вещества входят атомы углерода и водорода и это может быть алкан, алкен или алкин или диеновые. найдем массовую долю водорода: 100%-85,7%=14,3%. найдем количество атомов с и н в формуле схну: с : н = х : у = 85,7/12 : 14,3/1 7,14 : 14,3 1 : 2 таким образом простейшая формула сн2, но такого вещества не существует, но мы уже по выведенной формуле можем сказать, что этот углеводород относится к непредельным алкенам сnh2n. находим чему будет равняться n, если молекулярная масса выведенной формулы 14. n=70: 14=5. исходя из этого количество атомов углерода 5, а водорода в 2 раза больше, т.е 10: с5н10. и это пентен
28.4г 180 г
p4o10 +6 h2o =4 h3po4
284г 6*18г
м(р4о10)=284г/моль
м(н2о)=18г/моль
n(p4o10)=28.4/284=0.1 моль
n(h2o)=180/6*18=1.7 моль
вода в
находим массу отрофосфорной кислоты по оксиду фосфора
28.4г х грамм
p4o10 +6 h2o > > 4 h3po4
284 гр 4*98грамм
m(h3po4)=98г/моль
m(h3po4)=28.4*(4*98)/284=39.2 грамма