AndreevManaeva
?>

При сгорании 32г метана ch4 выделилось 1604 кдж теплоты.составьте уравнение реакции горения метана.

Химия

Ответы

АлексейГагиковна1774

n(ch4)=m/m=32/16 = 2 моль метана

2ch4 + > 2co2 + 4h2o + 1604кдж

Lapushkina
Добрый день. я решила всё по условию, если что-то неверно - ваши проблемы! а.               свет, хлорофилл 1. 6co₂ +  6h₂o =  c₆h₁₂o₆  +  6o₂                      фермент2. nc₆h₁₂o₆ = (c₆h₁₀o₅)n + (n-1)h₂o                                           h₂so₄ 3.  (c₆h₁₀o₅)n + (n-1)h₂o = n(c ₆h₁₀o₅) б.                                    h₂so₄ 1.  (c₆h₁₀o₅)n + (n-1)h₂o = n(c ₆h₁₀o₅)            фермент 2.  c₆h₁₂o₆ =  2c₂h₅oh  +  2co ₂                                    t3.  c₂ h₅ oh + h₂ so₄  =  c₂ h₄   + h₂ o
eutenkova805

ответ: ω%(кн2ро4)=10,396%

            ω%(к2нро4)=2,165%

объяснение: находим количество вещество и кислоты   щелочи

ν(н3ро4)=0,1*2=0,2 моль

m(koh)=13,73*100*1,15/100=15,7895 г

ν(кон)15,7895/56=0,282 моль

      0,2     0,2       0,2моль

      кон+н3ро4→кн2ро4+н2о

0,282-0,2=0,082 моль кон останется в избытке,он будет реагровать с кн2ро4

0,028       0,028   0,028моль

кн2ро4+кон→к2нро4+н2о

и так,в результате взаимодействии образуется 0,2-0,028=0,172 моль кн2ро4 и 0,028моль к2нро4

их массы:

m(кн2ро4)=0,172*136=23,392г

m(к2нро4)=0,028*174=4,872 г

общая масса р-ра: 100*1,1+100*1,15=110+115=225г

массовая доля кн2ро4=23,392*100/225=10,396%

массовая доля к2нро4=4,872*100/225=2,165%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При сгорании 32г метана ch4 выделилось 1604 кдж теплоты.составьте уравнение реакции горения метана.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Maionova
Nadirovich1317
ann328389
kamimoza
serzhs869
gon4arovanat6
irinanikulshina144
H2SO4конц+HClH2SO4 конц+HBr​
Морозов
innavinogradova1385
horst58
Александрович Василий
pwd10123869
Tamara
snopok66
olesyadeinega41